ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 25 июля 2011 г. г. Краснодар Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Ситников В.Е., при секретаре Каптюшенко Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Западного округа г. Краснодара Мелентьевой В.А., защитника – адвоката АП КК Юрасовой Ю.В., предъявившей удостоверение № 2676, ордер № 467116, обвиняемого Скорохода А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке принятия судебного решения, уголовное дело по обвинению: Скорохода А.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в ст. <адрес><данные изъяты> <данные изъяты>, проживающего в ст. <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Скороход А.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах: 16 мая 2011 г. в г. Краснодаре на ул. Октябрьской в районе Сенного рынка в неустановленном источнике Скороход А.В. действуя умышленно, без цели сбыта, для личного употребления незаконно приобрел наркотическое средство в крупном размере – марихуану, массой сухого вещества 7,68 гр., которое незаконно хранил при себе. 18 мая 2011 г. в 14.40. на пересечении улиц Октябрьской и Головатого г. Краснодара он был задержан работниками милиции и у него обнаружено и изъято указанное наркотическое средство. В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 315 УПК РФ ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суду при этом он пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и, что приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 379 УПК РФ. Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Действия подсудимого по ч.1 ст. 228 УК РФ квалифицированны правильно. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание подсудимого, данные характеризующие личность, влияние назначенного наказание на его исправление. Скороход совершил умышленное преступление средней тяжести направленное против здоровья населения и общественной нравственности. Он имеет судимость за ранее совершенное умышленное преступление, что образует рецидив преступлений, отягчает его наказание и с учетом принципов справедливости наказания и соразмерности содеянному, позволяет суду прийти к выводу о том, что его исправление невозможно без изоляции от общества, а отбывание наказания следует назначить в исправительной колонии общего режима. Кроме того, преступление совершено Скороходом А.В. в период испытательного срока установленного приговором Староминского района Краснодарского края от 16.02.2011 г., который в силу ч. 4 ст. 74 УК РФ суд считает необходимым отменить. Вместе с тем Скороход А.В. признал вину, раскаялся в содеянном. Это смягчает наказание. По месту содержания характеризуется посредственно. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Скорохода А.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев. На основании ч.5 ст. 74 УК РФ условное осуждение, назначенное Скороходу А.В. по приговору Староминского района Краснодарского края от 16.02.2011 г. отменить. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию, частично присоединить неотбытую часть наказания по приговорам Староминского района Краснодарского края от 16.02.2011 г. и 15.03.2011 г. и окончательно к отбытию определить наказания в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев без ограничения свободы в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Скороходу А.В. оставить без изменить заключение под стражу. Срок отбывания наказания исчислять с 19.05.2011 г. Вещественное доказательство по делу – наркотическое средство марихуану, массой сухого вещества 7,68 гр., два ватных тампона – уничтожить. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Ленинский райсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе пригласить защитника и ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: