Приговор в отношение Тимохина Виталия Ивановича,обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14 июля 2011 год г. Краснодар

Ленинский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего Шипуновой М.Н.,

при секретаре Дорошенко К.Н.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Неведничей С.В.

защитника Газарова А.А. ( удостоверение № 4192 ордер № 424373 )

подсудимого Тимохина В.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Тимохина В.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>

<данные изъяты>. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Тимохин совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Подсудимый 3 мая 2011 года незаконно без цели сбыта для личного употребления в неустановленном источнике приобрел наркотическое средство – марихуана в крупном размере, которое незаконно хранил при себе. 3 мая 2010 года около 13 часов 30 минут Тимохин был задержан сотрудниками милиции возле дома № <адрес>, препровожден в ПМ № 2 ОМ -1 УВД по г. Краснодару, где в ходе личного досмотра Тимохина в правом кармане куртки обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом серо-зеленого цвета, являющееся согласно заключения эксперта наркотическим средством – марихуаной, массой сухого вещества 6, 225 грамм в крупном размере.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, последствия ему разъяснены и понятны, прокурор не возражал против заявленного ходатайства, суд полагает возможным его удовлетворить.

Вина подсудимого установлена материалами дела, его деяния правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как он совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, личность подсудимого, который ранее судим, в его действиях имеется рецидив преступлений, что является обстоятельством, отягчающим наказание, подсудимый не состоит на учете в наркодиспансере и психдиспансере, характеризуется посредственно по месту содержания.

При таких обстоятельствах суд полагает, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества.

Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Тимохина В.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы на срок 8 (восемь) месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Меру пресечения оставить прежней – содержание под стражей.

Срок наказания исчислять с 7 мая 2011 года.

Вещественные доказательства, хранящиеся в ОМ-1 УВД по г. Краснодару (л.д.54, 67,68,69) – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Осужденный вправе пригласить защитника, отказаться от помощи защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий: