ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 11 июля 2011 года г. Краснодар Ленинский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Шипуновой М.Н., при секретаре Дорошенко К.Н. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Неведничей С.В. защитника Жердева М.А. ( удостоверение № 3169 ордер № 374747) подсудимого Виноградова А.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Виноградова А..Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Виноградов совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Подсудимый 11.05.2011 года около 19 часов у неустановленного дознанием лица на берегу р. Кубань в ЮМР г. Краснодара, незаконно, без цели сбыта для личного употребления приобрел наркотическое средство – смесь, содержащую ( Нафтил-1-ил) ( 1-пентил-1Н- индол-3-ил) метанон (JWH 018) в крупном размере, которое незаконно хранил при себе. 12.05.2011 года около 1 часа 00 минут возле <адрес> в г. Краснодаре Виноградов был задержан сотрудниками милиции, где в ходе личного досмотра у Виноградова в правом наружном кармане куртки был обнаружен и изъят бумажный сверток с наркотическим средством – смесью, содержащей ( Нафтил-1-ил) ( 1-пентил-1Н- индол-3-ил) метанон (JWH 018), массой 0,04 грамма в крупном размере Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, последствия ему разъяснены и понятны, прокурор не возражал против заявленного ходатайства, суд полагает возможным его удовлетворить. Вина подсудимого установлена материалами дела, его деяния правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как он совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, личность подсудимого, который ранее судим, в его действиях имеется рецидив преступлений, подсудимый не состоит на учете в наркодиспансере и психдиспансере, характеризуется положительно по месту жительства имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, что является обстоятельством, смягчающим наказание. При таких обстоятельствах суд полагает, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества. Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Виноградова А..Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы на срок 8 (восемь) месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Меру пресечения заключение под стражей – оставить прежней. Срок наказания исчислять с 12 мая 2011 года. Вещественные доказательства, хранящиеся в ОМ-1 УВД по г. Краснодару (л.д.64-70, 79-81) – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Осужденный вправе пригласить защитника, отказаться от помощи защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Председательствующий: