Приговор в отношение Поплавского Виктора Эдуардовича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

06 июля 2011 год г. Краснодар

Ленинский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего Шипуновой М.Н.,

при секретаре Дорошенко К.Н.,

с участием государственного обвинителя Милентьевой В.

защитника Рыловой И.В. ( удостоверение № 2893 ордер № 454382)

подсудимого Поплавского В.Э.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Поплавского В.Э., ДД.ММ.ГГГГ года рождения уроженца <адрес> Н-<адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, зарегистрированного <адрес>, <адрес>, проживает г. <адрес>. <адрес>, кв.<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Поплавский совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В сентябре 2010 года Поплавский в неустановленном источнике без цели сбыта для личного употребления незаконно приобрел наркотическое средство – марихуана в крупном размере. 21.04.2011 года подсудимый был задержан сотрудниками милиции возле <адрес> в <адрес>, где у него в кармане брюк был обнаружен и изъят целлофановый пакетик с веществом серо-зеленого цвета, являющимся согласно заключения эксперта наркотическим средством – марихуаной массой сухого вещества 6,14 грамма в крупном размере.

Подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия ему разъяснены и понятны. Суд полагает возможным ходатайство удовлетворить.

Вина подсудимого установлена материалами дела, его деяния правильно квалифицированы, так как подсудимый совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыла наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, личность подсудимого, который ранее не судим, на учетах в нарко- и психдиспансере не состоит, по месту жительства и работы характеризуется положительно. При таких обстоятельствах суд полагает, что исправление подсудимого возможнее без изоляции от общества.

Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Поплавского В.Э. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа размере 8000 рублей в доход государства. Меру пресечения – подписку о невыезде отменить по вступлении приговора суда в законную силу.

Вещественные доказательства, хранящиеся в УВД Западного округа г. Краснодара (л.д.50-56, 60-66) – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Осужденный имеет право пригласить защитника для участия в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, право отказаться от защитника, право ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных УПК РФ.

Председательствующий