Приговор в отношение Климова Владимира Андреевича, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ



Дело №1-596/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3 августа 2011 года г. Краснодар

Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Капранов В.В.

с участием государственного обвинителя Неведничей С.В.

подсудимого Климова В.А.

защитника Рыловой И.В..

при секретаре Петровской Г.М.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

КЛИМОВА В.А. родившегося ДД.ММ.ГГГГ года в гор. <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> проживающего <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Климов В.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:

02.06.2011 года в 22 час.12 мин. Климов В.А., предварительно договорившись с неустановленным дознанием лицом о приобретении для личного употребления наркотического средства содержащего MDPV являющимся смесью (препаратом) производного N-метилэфедрона в крупном размере, через терминал, установленный на в отделении банка «Альфа-Банк» расположенного по <адрес> в <адрес> перевел денежные средства в сумме 4500 рублей. После чего, в тот же день около 23 часов у <адрес> в <адрес>, в автомобильной покрышке под автодорожным знаком «40» взял, оставленный ему неустановленным лицом, полимерный пакет с наркотическим средством - содержащим MDPV являющимся смесью (препаратом) производного N-метилэфедрона который незаконно хранил при себе. 03.06.2011 года около 01 час.15 мин. Климов В.А. был задержан работниками милиции на пересечении ул. Калинина и Кирова в г. Краснодаре, которые в ходи личного досмотра обнаружили и изъяли в левом боковом кармане спортивных штанов надетых на нем и принадлежащий сверток из фольги с порошкообразным веществом, которое согласно заключения эксперта является наркотическим средством - содержащим MDPV являющимся смесью (препаратом) производного N-метилэфедрона массой 0,22 гр., что согласно Постановления Правительства РФ № от 29.07.2010г.№ 578 относится к наркотическому средству в крупном размере.

Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено и добровольно и после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством.

Вина подсудимого Климова В.А. в совершении преступления предъявленного обвинением подтверждается материалами уголовного дела, квалификация его действий правильная по ч.1 ст.228 УК РФ незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает, что Климов В.А. совершил умышленное преступление, относящееся к преступлениям средней тяжести направленное против здоровья населения.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому судом не установлено.

Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому, судом признается его чистосердечное раскаяние в содеянном.

Суд также учитывает, что подсудимый положительно характеризуется по месту работы и месту жительства.

С учетом данных о личности подсудимого суд считает, что ему возможно назначить наказание в вид штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

признать КЛИМОВА В.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа 8000 рублей.

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения ОМ-1 УВД по г.Краснодару - уничтожить.

Меру пресечения отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317УПК РФ.

Председательствующий (подпись)

Копия верна:

Судья

Секретарь