ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 01 августа 2011 г. г. Краснодар Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Ситников В.Е., при секретаре Каптюшенко Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н., защитника – адвоката АП КК Куцобиной Ю.В., предъявившей удостоверение № 3482, ордер № 453958, обвиняемого Фадеева М.А., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке принятия судебного решения, уголовное дело по обвинению: Фадеева М.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>.», проживающего в <адрес> <адрес>, <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Фадеев М.А. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах: 28 мая 2011 г. в 22.15 на пересечении улиц Красной и Хакурате г. Краснодара, был задержан Фадеев М.А. который умышленно, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно хранил при себе наркотическое средство в крупном размере – смесь (препарат) содержащий героин (диацетилморфин), массой 0,525 гр., которое у него было обнаружено и изъято сотрудниками милиции. В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 315 УПК РФ ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суду при этом он пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и, что приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 379 УПК РФ. Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения. Обвинение изменил путем исключения из юридической квалификации деяния признака незаконного приобретение наркотического средства в крупном размере, поскольку органом дознание не установлено время его приобретения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Действия подсудимого по ч.1 ст. 228 УК РФ квалифицированны правильно. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства смягчающие наказание подсудимого, данные характеризующие личность, влияние назначенного наказание на его исправление. Фадеев М.А. совершил умышленное преступление средней тяжести направленное против здоровья населения и общественной нравственности. Он не судим, вину признал, раскаялся в содеянном. Имеет постоянное место жительства, проживает в семье, занимается общественно-полезным трудом. Это смягчает наказание. По месту жительства характеризуется положительно, по месту работы удовлетворительно. Указанное позволяет суду прийти к выводу о том, что исправление Фадеева М.А. возможно без изоляции от общества, путем применения наказания в виде штрафа, размер которого суд определяет с учетом тяжести совершенного преступления и его имущественного положения. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Фадеева М.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 30000 р. Меру пресечения в виде подписке о невыезде отменить. Вещественное доказательство по делу – наркотическое средство смесь (препарат) содержащий героин (диацетилморфин), массой 0,525 гр., два ватных тампона - уничтожить Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Ленинский райсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе пригласить защитника и ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: