П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации гор. Краснодар 13 июля 2011 года Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Лоншаков Г.Н. с участием государственного обвинителя : Кривоножко С.Н. подсудимого: Нежибовского А.К. защитника: Рыловой И.В., представившей удостоверение № 2893, ордер № 454353 при секретаре Аюхановой Н.В. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению НЕЖИБОВСКОГО А.К., родившегося ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, в гор. <адрес>, зарегистрирован и проживает <адрес>, <данные изъяты> обвиняемого в совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Нежибовский А.К. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Нежибовский А.К., в августе 2010 года, более точное время и место не установлено, незаконно, без цели сбыта, для личного потребления приобрел наркотическое средство, - каннабис (марихуану), в крупном размере, которое незаконно хранил у себя дома по адресу: <адрес> <адрес> при себе. 24.03.2011 года, около 14 часов 35 минут Нежибовсикй А.С. был задержан сотрудниками милиции на пересечении ул. Свобода и 3-я Линия Нефтяников в г. Краснодаре, где в ходе его личного досмотра проводимого в период времени с 14 часов 45 минут по 14 часов 55 минут 24.03.2011 года в правом боковом кармане джинсовых брюк надетых на нем был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом серо-зелено цвета, растительного происхождения, которое согласно заключения эксперта является наркотическим средством каннабис (марихуана) массой сухого вещесмтва 6,28 грамма, что признается согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года, признается наркотическим средство в крупном размере. В подготовительной части судебного заседания подсудимый Нежибовский А.К. заявил о своём полном согласии с предъявленном ему обвинением и в соответствии со ст.315 УПК РФ ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суду при этом он пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознаёт характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и, что приговор им не может быть обжалован по основаниям предусмотренным п.1.ст.379 УПК РФ. Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по делу. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Действия Нежибовского А.К.правильно квалифицированы по ч. 1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность подсудимого положительно характеризуемого по месту жительства, что в содеянном раскаялся. При назначении наказания учитываются фактические обстоятельства дела, влияние его на осужденного и суд считает, что цели наказания, а также исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции его от общества, с назначением ему наказания в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. 296-310, 314-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: НЕЖИБОВСКОГО А.К. признать виновным в совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10000 (десять тысяч) рублей. Меру пресечения Нежибовскому А.К., в виде подписки о невыезде и надлежащем поведение отменить, по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство каннабис (марихуана) массой сухого вещества 6,28 грамма,– уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационную инстанцию Краснодарского краевого суда через районный суд в течении 10 суток со дня провозглашения приговора. Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, отказаться от защитника, что в случае неявки приглашенного защитника, суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа – принять меры к назначению защитника по своему усмотрению и что суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, суд вправе взыскать с осужденного. Председательствующий: