Приговор в отношение Вдовенко Эдуарда Викторовича,обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15 августа 2011 год г. Краснодар

Ленинский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего Шипуновой М.Н.,

при секретаре Дорошенко К.Н.,

с участием государственного обвинителя Кривоножка С.Н.

защитника Юрасовой Ю. В. ( удостоверение № 2676 ордер № 467156)

подсудимого Вдовенко Э.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Вдовенко Э.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> проживающего в <адрес> по адресу <адрес>, зарегистрированного <адрес><данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Вдовенко совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Вдовенко 08.06.2011 года в вечернее время по адресу <адрес> у неустановленного лица приобрел наркотическое средство – экстракт соломы мака в крупном размере, которое незаконно хранил при себе. 09.06.2011 года около 2 часов 30 минут Вдовенко был задержан сотрудниками милиции возле дома <адрес> в <адрес>, где в ходе личного досмотра подсудимого в носке, надетом на левую ногу был обнаружен и изъят принадлежащий Вдовенко медицинский шприц объемом 10,0 мл. с жидкостью коричневого цвета, согласно заключения эксперта является наркотическим средством – экстрактом соломы мака, массой сухого вещества 1, 083 грамма в крупном размере.

Подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия ему разъяснены и понятны. Суд полагает возможным ходатайство удовлетворить.

Вина подсудимого установлена материалами дела, его деяния правильно квалифицированы, так как подсудимый совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыла наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, личность подсудимого, который ранее не судим, на учетах в нарко- и психдиспансере не состоит, работает.

Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Вдовенко Э.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок наказания исчислять с 14.06.2011 года. Меру пресечения Вдовенко оставить прежней – содержание под стражей.

Вещественные доказательства, хранящиеся в ОМ-1 УВД по г. Краснодару (л.д.95-96) – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Осужденный имеет право пригласить защитника для участия в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, право отказаться от защитника, право ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных УПК РФ.

Председательствующий