П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации гор. Краснодар 12 августа 2011 года Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Лоншаков Г.Н. с участием государственного обвинителя : Невидничей С.В. подсудимого: Караваричян Я.В. защитника: Негода В.В., представившего удостоверение № 4026, ордер № 269947 при секретаре Аюхановой Н.В. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению КАРАВАРИЧЯН Я.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ года в <адрес> <адрес>, зарегистрирован и проживает гор. <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>. обвиняемого в совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Караварачян Я.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Караваричян Я.В. 15.06.2011 года, около 21 часа, заранее договорившись с неустановленным лицом о приобретении в условленном месте наркотического средства – смеси (препарата), содержащей героин (диацетилморфин), в крупном размере, перевел через терминал, установленный в здании банка «Альфа-Банк», расположенном на пересечении ул. Красных Партизан и ул. Аэродромной в г. Краснодаре, денежные средства в сумме 3200 рублей. После чего в тот же по адресу: <адрес> в <адрес>, под табличкой с номером дома, взял оставленный ему неустановленным лицом полимерный сверток с наркотическим средством – смесью (препаратом), содержащей героин (диацетилморфин), то есть незаконно, без цели сбыта для личного употребления, приобрел наркотическое средство – смесь (препарат), содержащую героин (диацетилморфин), в крупном размере, которое незаконно хранил при себе. 15.06.2011 года, около 22 часов 05 минут Караваричян Я.В. был задержан сотрудниками милиции у д. 263 по ул. Северной в г. Крансодаре, и доставлен в ПМ УВД по г. Краснодару, расположенный на пересечении ул. Калинина и ул. Октябрьской в г. Краснодаре, где в ходе личного досмотра, проводимого 15.06.2011 года в период времени с 22 часов 20 минут до 22 часов 45 минут, сотрудниками милиции в левом боковом кармане, надетых на Караваричян Я.В. брюк, был обнаружен и изъят полимерный сверток, с порошкообразным веществом серовато-бежевого цвета, являющимся, согласно заключения эксперта, наркотическим средством – смесью (препаратом), содержащей героин (диацетилморфин), массой наркотического вещества 0,52 гр., что признается, согласно Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года, наркотическим средством в крупном размере. В подготовительной части судебного заседания подсудимый Караваричян Я.В. заявил о своём полном согласии с предъявленном ему обвинением и в соответствии со ст.379 УПК РФ. Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по делу. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Действия Караваричян Я.В. правильно квалифицированы по ч. 1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность подсудимого положительно характеризуемого по месту жительства, что в содеянном он раскаялся, смягчающие вину обстоятельство наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. При назначении наказания учитываются фактические обстоятельства дела, влияние его на осужденного и суд считает, что цели наказания, а также исправление и перевоспитание подсудимого не возможно без изоляции его от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст. 296-310, 314-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: КАРАВАРИЧЯНА Я.В. признать виновным в совершение преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии - поселении. Меру пресечения Караваричян Я.В. оставить прежнюю, заключение под стражу. Срок отбытия наказания исчислять с 16 июня 2011 года. Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство - смесь (препарата), содержащего героин (диацетилморфин), массой наркотического вещества 0,52 гр. – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационную инстанцию Краснодарского краевого суда через районный суд в течении 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, отказаться от защитника, что в случае неявки приглашенного защитника, суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа – принять меры к назначению защитника по своему усмотрению и что суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, суд вправе взыскать с осужденного. Председательствующий: