Приговор в отношение Гилева Андрея Владимировича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

02 сентября 2011 год г. Краснодар

Ленинский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего Шипуновой М.Н.,

при секретаре Дорошенко К.Н.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Милентьевой В. А.

защитника Мальковой Е.О. ( удостоверение № 3864 ордер № 043938)

подсудимого Гилева А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Гилева А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, зарегистрирован по адресу <адрес>, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <данные изъяты>

<данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Гилев совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Подсудимый 01.07.2011 года у неустановленного следствием лица в неустановленном месте незаконно, без цели сбыта для личного употребления приобрел наркотическое средство – героин (диацетилморфин) массой 0,505 грамма в крупном размере. 01.07.2011 года Гилев около 23 часов 10 мин. был задержан сотрудниками милиции возле дома по ул. Красной, 165/2 в г. Краснодаре, где в ходе личного досмотра сотрудниками милиции в правом переднем кармане Джинс обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с комкообразным веществом серовато-бежевого цвета, являющийся согласно заключения эксперта наркотическом средством – препаратом героина (диацетилморфин) массой 0,505 грамма в крупном размере.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, последствия ему разъяснены и понятны, прокурор не возражал против заявленного ходатайства, суд полагает возможным его удовлетворить.

Вина подсудимого установлена материалами дела, его деяния правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как он совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, личность подсудимого, который ранее судим, в его действиях имеется рецидив преступлений, подсудимый характеризуется положительно по месту жительства.

При таких обстоятельствах суд полагает, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества.

Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Гилева А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы на срок 9 (девять) месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Меру пресечения заключение под стражей – оставить прежней.

Срок наказания исчислять с 11.07.2011 года.

Вещественные доказательства, хранящиеся в ОМ-1 УВД по г. Краснодару (л.д.52-53) – уничтожить, ( л.д. 45-46) – хранить при материалах дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Осужденный вправе пригласить защитника, отказаться от помощи защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий: