Приговор в отношение Гриненко Николая Сергеевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

7.09.2011г.

Ленинский районный суд г.Краснодара в составе

Председательствующий Быков С.В.

При секретаре Наумовой И.Г.

С участием прокурора Неведничей С.В.

Адвоката Куцобиной Ю.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Гриненко Н.С. ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженец <адрес>, зарегистрирован <адрес> <адрес>, проживает <адрес>, <данные изъяты>

<данные изъяты>

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Так, подсудимый, действуя умышленно, незаконно, 23.06.2011г. около 00.30 на тротуаре у троллейбусной остановки по <адрес> нашел пакет с марихуаной, которую решил оставить себе для употребления и тем самым без цели сбыта, для собственного потребления незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуану) в крупном размере, которое незаконно хранил при себе и которое весом 6,22 гр, что является крупным размером, было изъято у подсудимого работниками милиции 23.06.2011г. в период времени с 03.05 до 03.15 в помещении ПМ №2 ОМ № 1 УВД по г. Краснодар, расположенном по <адрес>.

В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 379 УПК РФ.

Вину признал

Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу.

Таким образом, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого по ст. 228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно, так как установлено, что подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его близких, смягчающие ответственность обстоятельства, к которым суд относит чистосердечное раскаяние и считает, что исправление подсудимого возможно при назначении ему наказания в виде лишения свободы, поскольку суд считает, что подсудимый не стал на путь исправления, т.к. он будучи осужденным 17.06.2011г. по ст. 228 ч.1 УК РФ, он 23.06.2011г. совершил аналогичное преступление.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ

Гриненко Н.С. признать виновным и назначить ему по ст. 228 ч.1 УК РФ наказание восемь месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Обязать осужденного следовать к месту отбывания наказания в колонию- поселение самостоятельно.

Меру пресечения – подписку о невыезде – отменить по прибытию в колонию поселение.

Срок наказания исчислять со дня прибытия в колонию поселение.

Наказание в виде штрафа 20.000руб по приговору от 17.06.2011г. Прикубанского районного суда г.Краснодар в соответствии со ст. 71 ч.2 УК РФ исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства – уничтожить.

Разъяснить осужденному его право участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать о назначении защитника.

Приговор в срок 10 суток может быть обжалован в крайсуд через Ленинский районный суд г. Краснодара.

Председательствующий