7.09.2011г. Ленинский районный суд г.Краснодара в составе Председательствующий Быков С.В. При секретаре Наумовой И.Г. С участием прокурора Неведничей С.В. Адвоката Юрасовой Ю.В. Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Холод С.В. ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженец <адрес>, зарегистрирован <адрес> проживает <адрес> <адрес>» <адрес><данные изъяты> в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Так, подсудимый, действуя умышленно, незаконно, 2.07.2011г. с целью незаконного приобретения наркотического средства связался с неустановленными лицами, после чего, действуя по их указанию около 00.20 2.07.2011г. через платежный терминал расположенный у продуктового магазина по <адрес> в <адрес> на неустановленный номер платежной системы «Яндекс кошелек» внес 2.179 руб, после чего, действуя согласно указаний неустановленных лиц, полученных СМС сообщением, 2.07.2011г. в ночное время в металлическом ящике у <адрес> нашел сверток с наркотическим средством, содержащим MDPV( 3,4 метилендиоксипировалерон) являющийся смесью производного N- метилэфедрона и незаконно приобрел таким образом без цели сбыта названное наркотическое средство, которое незаконно хранил при себе и которое, массой 0,22 гр, что является крупным размером, 3.07.2011г. в период времени с 02.55 до 03.05 было изъято у подсудимого работниками милиции в помещении ПМ №2 ОМ № 1 УВД по г. Краснодар, расположенном по <адрес>. В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 379 УПК РФ. Вину признал. Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу. Таким образом, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого по ст. 228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно, так как установлено, что подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства и работы, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его близких, смягчающие ответственность обстоятельства, к которым суд относит чистосердечное раскаяние и считает, что наказание подсудимому должно быть назначено в виде в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ суд Холод С.В. признать виновным и назначить ему по ст. 228 ч.1 УК РФ наказание в виде штрафа в размере 12.000руб Меру пресечения – подписку о невыезде – отменить. Вещественные доказательства – уничтожить. Разъяснить, что в случае неуплаты штрафа по требованию судебного пристава – исполнителя, штраф может быть заменен на более строгое наказание в пределах санкции. Разъяснить осужденному его право участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать о назначении защитника. Приговор в срок 10 суток может быть обжалован в крайсуд через суд. Председательствующий