Приговор в отношение Ремесник А.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21.09.2011 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе :

Председательствующего Ряднева В.Ю.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н.

подсудимого Ремесник А.А.

адвоката Юрасовой Ю.В., предоставившего удостоверение № 2676, ордер № 575911

при секретаре Мамыкиной М.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Ремесник А.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, прож. : <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ремесник А. А. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

05.07.2011 года около 23 часов 00 минут в Юбилейном микрорайоне гор. Краснодара, Ремесник А.А., незаконно, без цели сбыта, для личного употребления приобрел наркотическое средство - марихуану в крупном размере, которое незаконно хранил при себе. 06.07.2011 года около 06 часов 00 минут Ремесник А. А. был задержан сотрудниками милиции около дома №12 по ул. Бульварное кольцо в гор. Краснодаре и доставлен в ПМ-2 ОМ-1 УВД по гор. Краснодару, расположенный по адресу: по адресу: гор. Краснодар, ул. Бульвар Платановый, 5 «а», где в ходе его личного досмотра, проводимого в период времени с 06 часов 12 минут до 06 часов 22 минуты 06.07.2011 года, в правом кармане одетых на Ремесник А.А. брюк, был обнаружен и изъят принадлежащий ему бумажный сверток, в котором находился запаянный целлофановый пакетик с веществом серо-зеленого цвета, растительного происхождения, являющимся, согласно заключения эксперта, наркотическим средством -каннабис (марихуана), массой сухого вещества 6,05 грамм, что признается наркотическим средством в крупном размере.

На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании.

Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником.

В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлениям средней тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно по месту жительства, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Смягчает его ответственность полное признание своей вины, положительная характеристика, инвалидность 2 группы.

Суд, с учетом смягчающих обстоятельств, считает, что исправление его возможно без изоляции от общества и наказание ему должно быть назначено в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

Ремесник А.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – штраф в доход государства в размере 10000 ( десять тысяч ) рублей.

Меру пресечения, подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства : сверток с наркотическим средством марихуана, тампоны, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД ЗАО г. Краснодара – уничтожить. Административный материал хранящийся при деле - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: