Дело № 1-700/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «15» сентября 2011г. г. Краснодар. Ленинский районный суд г. Краснодара в составе председательствующего судьи Капранова В.В. с участием прокурора Милентьевой В.А.. подсудимого Климашкина С.Г. защитника Милюк Б.Г. представившего ордер № 454425 при секретаре Петровской Г.М. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении КЛИМАШКИНА С.Г. родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес><данные изъяты> <данные изъяты> проживающего <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.1 ст.161 УК РФ УСТАНОВИЛ: Климашкин С.Г. совершили покушение на грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах: 02.07.2011 года около 04 час. 00 мин. Климашкин С.Г. находясь в ночном клубе «Майами», расположенном в <адрес>, в результате внезапно возникшего умысла решил открыто похитить сотовый телефон «Нокия» 7610 принадлежащий И.Г. С целью реализации своего преступного умысла Климашкин С.Г. подошел к сидящему у барной стойки И.Г. у которого в руке находился сотовый «Нокия»7610, стоимостью 3500 руб., с Сим картой стоимостью 50 руб., и денежными средствами на счете 70 руб., и, вырвав из руки потерпевшего сотовый телефон, с похищенным пытался скрыться, однако Климашкин С.Г. свой преступный умысел не смог довести до конца по независящим от него обстоятельств, так как был задержан потерпевшим И.Г. Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражает против заявленного ходатайства. Потерпевший И.Г. против особого порядка рассмотрения дела не возражает. Вина подсудимого Климашкина С.Г. в совершении преступления, предъявленного обвинением подтверждается материалами уголовного дела и квалифицируется правильно по ч.3 ст. 30 и ч. 1 ст. 161 УК РФ. Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления и данные о его личности. Климашкин С.Г. совершил покушение на умышленное преступление, относящееся к преступлениям средней тяжести направленное против собственности. Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому судом признается чистосердечное раскаяние в содеянном. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому судом не установлено. Суд так же учитывает, что Климашкин С.Г. положительно характеризуется по месту жительства и месту работы. С учетом данных о личности Климашкина С.Г. и влияние наказания на его исправление, суд считает, что ему возможно назначить наказание в виде условного осуждения предусмотренного ст. 73 УК РФ. Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: признать КЛИМАШКИНА С.Г. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.1 ст.161 УК РФ и назначить наказание 1 (один) год лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год. Обязать осужденного в период испытательного срок н менять постоянного места жительства без уведомления уголовно исправительной инспекции куда являться на регистрацию 1 раз в месяц. Меру пресечения отменить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317УПК РФ. Председательствующий