Приговор в отношение Захарова Александра Вячеславовича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

20.09.2011г.

Ленинский районный суд г.Краснодара в составе

Председательствующий Быков С.В.

При секретаре Музалевской Е.В.

С участием прокурора Мелентьевой В.А.

Адвоката Юрасовой Ю.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Захарова А.В. ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженец <адрес> <адрес>, проживает <адрес> <адрес> <данные изъяты>

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Так, подсудимый, действуя умышленно, незаконно, 20.06.2011г. около 03.20 договорившись заранее с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства в крупном размере, через терминал, установленный на углу улиц Октябрьская и ул. Калинина в г. Краснодаре 1000руб, после чего под мусоркой у аптеки, расположенной <адрес> в <адрес> взял оставленный ему не установленным лицом целлофановый сверток с наркотическим средством – смесью содержащей героин ( диацетилморфин) и приобрел таким образом незаконно названное наркотическое средство в крупном размере и стал хранить его при себе, которое массой 0,505гр, что является крупным размером, 20.06.2011г. в период с 04.15 до 04.50 было изъято работниками милиции по помещении ПМ УВД г. Краснодар, расположенном на пересечении улиц Калинина и Октябрьская в г. Краснодар.

В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 379 УПК РФ.

Вину признал.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу.

Таким образом, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого по ст. 228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно, так как установлено, что подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, его возраст, состояние здоровья, отсутствие у него правой руки, семейное положение, род занятий, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, смягчающие ответственность обстоятельства, к которым суд относит чистосердечное раскаяние и считает, что его исправление возможно в условиях

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ

признать виновным и назначить ему по ст. УК РФ наказание год лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком 2 года.

В период испытательного срока обязать не менять без уведомления органа, ведающего исполнением приговора места жительства и работы, не реже одного раза в три месяца являться для регистрации разъяснив, что невыполнение названных ограничений, способствующих исправлению осужденного, может свидетельствовать об уклонении от отбывания назначенного наказания

Меру пресечения – подписку о невыезде – отменить.

Вещественные доказательства – уничтожить.

Разъяснить осужденному его право участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать о назначении защитника.

Приговор в срок 10 суток может быть обжалован в крайсуд через Ленинский районный суд г. Краснодара.

Председательствующий