Дело №1-704/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 22 сентября 2011 г. г. Краснодар Ленинский районный суд г. Краснодара в составе председательствующего судьи Капранова В.В. с участием государственного обвинителя Гречухиной Т.В. подсудимого Барчо Р.Х.. защитника Чич А.И. представившего ордер №454266 при секретаре Петровской Г.М. <данные изъяты> уголовного дела в отношении БАРЧО Р.Х. родившегося ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>, проживающего <адрес>, кВ. 9, ранее судимого: <данные изъяты> <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Барчо Р.Х. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Барчо Р.Х. 05.07.2011 года около 22 часов с целью незаконного приобретения наркотического средства в крупном размере, заранее договорившись с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства - препарата содержащего героин (диацетилморфин), перевел через терминал расположенный в здании банка «Альфа Банк» по ул. Будкенного в г. Краснодаре, денежные средства в сумме 1700 рублей. После чего в тот же день в 23 час. 30 мин. на пересечении ул. Кубано Набережная и Гимназическая, в г. Краснодаре, между плитами, взял оставленный неустановленным лицом полимерный сверток с наркотическим средством - препарат содержащего героин (диацетилморфин) и тем самым незаконно приобрел наркотическое средство, которое незаконно хранил при себе. 05.07.2011 года около 23 час. 45 мин. Барчо Р.Х.. был задержан работниками милиции на пересечении улиц Гимназической и Октябрьской в г.Краснодаре где в ходе личного досмотра Барчо Р.Х. был обнаружен в носке надетом на правую ногу и изъят принадлежащий ему полимерный сверток с порошком серовато-бежевого цвета, который согласно экспертному заключению является наркотическим средством - препаратом содержащим героин (диацетилморфин) массой наркотического вещества 0,5 гр., что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года относится к наркотическому средству в крупном размере. Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством. Вина подсудимого в совершении преступления предъявленного обвинением подтверждается материалами уголовного дела, квалификация его действий правильная по ч.1 ст.228 УК РФ. Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает, что Барчо Р.Х. совершил умышленное преступление, относящееся к преступлениям средней тяжести направленное против здоровья населения Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому, судом признается его чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие двух малолетних дочерей.. Обстоятельством отягчающим наказание подсудимому судом признается наличие в его действиях рецидива преступлений. С учетом данных о личности подсудимого, требований ч.2 ст. 68 УК РФ, суд считает, что ему должно быть назначено наказание в виде лишения свободы. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: признать БАРЧО Р.Х. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год. На основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить наказание по приговору Ленинского районного суда г. Краснодара от 29.03.2011 года и окончательно к отбытию 3 (три) года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок с 05.07.2011 года Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения ОМ-1 УВД г. Краснодара - уничтожить. Меру пресечения оставить прежней – содержание под стражей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317УПК РФ, а осужденным содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о личном участии и участии его защитника при рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий (подпись) Копия верна: Судья Секретарь