ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06.10.2011 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе : Председательствующего Ряднева В.Ю. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Мелентьевой В.А. подсудимого Галкина И.С. адвоката Рыловой И.В., предоставившей удостоверение № 2893, ордер № 539105 при секретаре Конюховой Е.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Галкина И.С., родившегося : ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес> – Ата, <адрес>, зарегистрирован: КК, <адрес>, прож. <адрес> <данные изъяты> Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ УСТАНОВИЛ: Галкин И.С. совершил незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Галкин И. С., 12.08.2011 года, около 15 часа 30 минут, заранее договорившись с неустановленным лицом о приобретении в условленном месте наркотического средства-смеси (препарата) производного N-метилэфедрона в крупном размере, перевел через банкомат, установленный в помещении банка Альфа Банк, по <адрес> в <адрес>, денежные средства в размере 1700 рублей. После чего в тот же день спустя час за табличкой с номером дома, которая была прикреплена к забору дома № по ул. <адрес> в <адрес>, взял оставленный ему неустановленным лицом сверток из фольги с наркотическим средством, смесью (препаратом) производным N- метилэфедрона, то есть незаконно, без цели сбыта для личного употребления, приобрел наркотическое средство - смесь (препарат) производное N-метилэфедрона в крупном размере, которое незаконно хранил при себе. 12.08.2011 года около 16 часов 30 минут Галкин И.С. был задержан сотрудниками милиции на пересечении улиц Калинина и Октябрьская в г. Краснодаре и препровожден в помещении пункт полиции (Западный округ) Управления МВД России по гор. Краснодару, где в период времени с 16 часов 40 минут до 17 часов 00 минут 12.08.2011 года сотрудниками полиции в ходе личного досмотра Галкина И.С. в правом боковом кармане, надетых на нем брюк, был обнаружен и изъят принадлежащий Галкину И.С. сверток из фольги с веществом, являющимся, согласно заключения эксперта, наркотическим средством- смесью (препаратом) производного N-метилэфедрона массой вещества 0,215 грамм, что является наркотическим средством в крупном размере. На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании. Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником. В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлениям средней тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно по месту жительства и работы, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Полное признание своей вины, положительные характеристики по месту жительства и работы, наличие малолетнего ребенка - являются смягчающими обстоятельствами. П Р И Г О В О Р И Л : Галкина И.С. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – штраф в размере 15000 ( пятнадцать тысяч ) рублей в доход государства. Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства : сверток с наркотическим средством, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОМ – 1 УВД г. Краснодара – уничтожить, материалы дела об административном правонарушении, хранящиеся при материалах уголовного дела – хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе с защитником. Председательствующий: