ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 10.10.2011 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе : Председательствующего Ряднева В.Ю. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н. подсудимого Тюлина О.Ю. адвоката Юрасовой Ю.В., предоставившей удостоверение № 2876, ордер № 575937 при секретаре Мамыкиной М.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Тюлина О.Ю., родившегося ДД.ММ.ГГГГ., в <адрес>, прож. <адрес>. , <данные изъяты>, <данные изъяты> Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Тюлин О.Ю. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Тюлин О. Ю. в июне 2011 года, в ст. Роговской Тимашевского района Краснодарского края, у неустановленного дознанием лица, для личного употребления, без цели сбыта приобрел наркотическое средство- марихуану в крупном размере, которое незаконно хранил по месту своего проживания по адресу: <адрес> при себе. 29.07.2011 года около 18 часов 45 минут Тюлин О.Ю. был задержан сотрудниками милиции возле <адрес> по <адрес> и препровожден в пункт полиции (ЮМР) отдела полиции (Западный округ) УМВД России по г. Краснодару, расположенный по Бульвару Платановому 5 «А» в г. Краснодаре, где в период времени с 18 часов 50 минут до 19 часов 20 минут 29.07.2011 года сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Тюлина О.Ю. в левом заднем кармане джинсовых брюк надетых на нем, был обнаружен и изъят принадлежащий Тюлину О.Ю. целлофановый сверток с веществом серо- зеленого цвета, являющимся, согласно заключения эксперта, наркотическим средством- марихуана массой сухого вещества 6,265 грамм, что признается, наркотическим средством в крупном размере. На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании. Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником. В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлениям средней тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно по месту жительства, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Смягчает его ответственность полное признание своей вины, положительные характеристики с места работы и жительства, малолетняя дочь. П Р И Г О В О Р И Л : Тюлина О.Ю. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – 15000 ( пятнадцать тысяч ) рублей штрафа в доход государства. Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства : сверток с марихуаной, ватные тампоны, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОП ( Западный округ ) УМВД России по г. Краснодару – уничтожить, материалы дела об административном правонарушении, хранящиеся при материалах уголовного дела – хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе с защитником. Председательствующий: