Дело №1-766/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 14 октября 2011г. г. Краснодар Ленинский районный суд г. Краснодара в составе председательствующего судьи Капранова В.В. с участием государственного обвинителя Мелентьевой В.А. подсудимого Кулиш К.С. защитника Остапенко А.О. представившей ордер №394095 при секретаре Петровской Г.М. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении КУЛИШ К.С. родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего <адрес> <адрес>, <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> г. обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Кулиш К.С. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Кулиш К.С. 20.07.2011 года около 23 час.20 мин. находясь в лесополосе в совхозе Лекраспром в г. Краснодаре, более точное место дознанием не установлено, у неустановленного дознанием лица незаконно, без цели сбыта, с целью личного употребления, приобрел наркотическое средство - кустарно изготовленный препарат из эфедрина, которое незаконно хранил при себе. 21.07.2011 года около 02 час.20 мин. Кулиш К.С. был задержан работниками милиции у <адрес> в <адрес>, которые в ходе личного досмотра под резинкой трусов надетых на Кулиш К.С. обнаружили и изъяли принадлежащий ему пластиковый пузырек с жидкостью светло-желтого цвета, которая согласно экспертному заключению является наркотическим средством - кустарно изготовленным препаратом из эфедрина, массой сухого вещества 0,53 гр., что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года относится к наркотическому средству в крупном размере. Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством. Вина подсудимого в совершении преступления предъявленного обвинением подтверждается материалами уголовного дела, квалификация его действий правильная по ч.1 ст.228 УК РФ. Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает, что Кулиш К.С. совершил умышленное преступление, относящееся к преступлениям средней тяжести направленное против здоровья населения Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому, судом признается его чистосердечное раскаяние в содеянном. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому судом признается наличие рецидива преступлений. Суд также учитывает, что подсудимый отрицательно характеризуется по месту жительства. С учетом данных о личности подсудимого, и влияние наказания на его исправление и требований ч.2 ст. 68 УК РФ, суд считает что ему должно быть назначено наказание в виде лишения свободы. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: признать КУЛИША К.С. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима исчисляя срок с 4 августа 2011 года. Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения ОМ-1 УВД г. Краснодара - уничтожить. Меру пресечения оставить прежней – содержание под стражей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же сроке со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст.317УПК РФ. При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о личном участи в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий