Дело №1-787/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 25 октября 2011 г. г. Краснодар Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Капранов В.В. с участием государственного обвинителя Кривоножка С.Н. подсудимого Масленникова В.В. защитника Кулешовой Е.П. представившей ордер № 504327 при секретаре Петровской Г.М. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении МАСЛЕННИКОВА В.В. родившегося ДД.ММ.ГГГГ в г. <адрес> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Масленников В.В.. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Масленников В.В. 13.09.2011 года в обеденное время, более точное врем дознанием не установлено, находясь на одном из строительных объектов г. Краснодара, более точное место дознанием не установлено, незаконно, для личного употребления изготовил наркотическое средство – экстракт маковой соломы массой не мене 1,44 грамма сухого вещества. 13.09.2011 года около 23 час. 35 мин. Масленников В.В. был задержан сотрудниками полиции на пересечении улиц Горького и Фрунзе в г. Краснодаре, которые в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли из спортивной сумке красного цвета находившейся при Масленникове В.В. пластиковую бутылку с находившейся в ней жидкостью коричневого цвета, которая согласно экспертному заключению, является наркотическим средством - экстрактом маковой соломы массой сухого вещества 1,440 грамма, что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года относится к наркотическому средству в крупном размере. Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством. Вина подсудимого Масленникова В.В. в совершении преступления предъявленного обвинением подтверждается материалами уголовного дела, квалификация его действий правильная по ч.1 ст.228 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает, что Масленников В.В.. совершил умышленное преступление, относящееся к преступлениям средней тяжести направленное против здоровья населения. Обстоятельством отягчающим наказание подсудимому судом признается наличие рецидива преступлений. Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому, судом признается его чистосердечное раскаяние в содеянном. Суд также учитывает, что подсудимый посредственно характеризуется о последнему месту жительства. С учетом данных о личности подсудимого а так же влияние наказания на его исправление, суд считает, что должно быть назначено наказание в виде лишения свободы. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: признать МАСЛЕННИКОВА В.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 10 (десять) месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима исчисляя срок с 16 сентября 2011года Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения ОП (Западный округ) УМВД Росси по г. Краснодару - уничтожить. Меру пресечения оставить прежней содержание под стражей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317УПК РФ, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о личном участи в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий (подпись) Копия верна: Судья Секретарь