Дело №1-808/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 3 ноября 2011 г. г. Краснодар Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Капранов В.В. с участием государственного обвинителя Неведничей С.В. подсудимого Халилова Д.Э. защитника Аветисян М.С., представившей ордер № 394311 при секретаре Петровской Г.М. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ХАЛИЛОВА Д.Э. родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Халилов Д.Э. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Халилов Д.Э. 05.09.2011 года около 15 часов находясь возле дома № по ул. <адрес> у неустановленного дознанием лица, незаконно приобрел для личного употребления наркотическое средство – смесь (препарат) содержащий героин (диацетилморфин), которое незаконно хранил при себе. 06.09.2011 года около 01 час.50 мин. 20 час.20 мин. Халилов Д.Э. был задержан работниками полиции на пересечении ул. Октябрьская и Буденного и доставлен в помещение пункта полиции по адресу г. Краснодар, ул. Октябрьская/Калинина, где в ходе личного досмотра в нагрудном кармане футболки одетом на Халилове Д.Э. был обнаружен и изъят принадлежащий ему полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом, которое согласно экспертному заключению является наркотическим средством - смесью (препаратом) содержащим героин (диацетилморфин) массой сухого вещества 0,515 гр., что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года, относится к наркотическому средству в крупном размере. Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством. Вина подсудимого в совершении преступления предъявленного обвинением, подтверждается материалами уголовного дела, квалификация его действий правильная по ч.1 ст.228 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает, что Халилов Д.Э. совершил умышленное преступление, относящееся к преступлениям средней тяжести направленное против здоровья населения. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому судом не установлено. Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому, судом признается его чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка. Суд также учитывает, что подсудимый положительно характеризуется по месту жительства и месту работы. С учетом данных о личности подсудимого, а так же влияние наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, суд считает, что ему должно быть назначено наказание в виде лишения свободы. По этим же основаниям, и в соответствии с ч.4 ст. 74 УК РФ, суд не находит оснований для отмены условного осуждения по приговору мирового судьи судебного участка №27 Западного округа г. Краснодара от 13.05.2011 года. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: признать ХАЛИЛОВА Д.Э. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 10 (десять) месяцев. На основании ч.5 ст.69 УК РФ путем частичного сложения с наказанием по приговору Первомайского районного суда г. Краснодар от 30.09.2011 года, окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год, с отбыванием наказания в колонии-поселении, исчисляя срок с 13 сентября 2011 года. Приговор мирового судьи судебного участка №27 Западного округа г. Краснодара от 13.05.2011 года, которым Халилов Д.Э. осужден по ч.1 ст. 119 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяце с испытательным сроком 1 год 6 месяцев исполнять самостоятельно. Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения УМВД России по городу Краснодару - уничтожить. Меру пресечения оставить прежней - содержание под стражей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий (подпись) Копия верна: Судья Секретарь