ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 17 ноября 2011 г. г. Краснодар Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Ситников В.Е., при секретаре Каптюшенко Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Западного округа г. Краснодара Неведничей С.В., защитника – адвоката АП КК Златьева А.Н., предъявившего удостоверение № 3380, ордер № 289671, обвиняемого Лой И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке принятия судебного решения, уголовное дело по обвинению: Лой И.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Лой И.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах: 03 сентября 2011 г. Лой И.А., с целью приобретения наркотического средства для личного употребления, произвел перевод 1700 р. через платежный терминал, установленный на пересечении улиц <адрес> на неустановленный счет. В тот же день, в 16 часов в условленном месте, под трубой, у подъезда № дома расположенного на пересечении улиц <адрес>, действуя умышленно, без цели сбыта, для личного употребления подобрал полиэтиленовый сверток с наркотическим средством, т.е. незаконно, приобрел наркотическое средство в крупном размере – героин (диацетилморфин), массой 0,510 гр., которое незаконно хранил при себе. Тогда же, 03 сентября 2011 г. в 16.10 на пересечении улиц <адрес> он был задержан сотрудниками полиции, доставлен ПП УМВ России г. Краснодара, расположенный на пересечении улиц <адрес>, где у него обнаружено и изъято указанное наркотическое средство. В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 315 УПК РФ ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суду ом он пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и, что приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 379 УПК РФ. Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Действия подсудимого по ч.1 ст. 228 УК РФ квалифицированны правильно. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание подсудимого, данные характеризующие личность, влияние назначенного наказание на его исправление. Лой И.А. совершил умышленное преступление средней тяжести направленное против здоровья населения и общественной нравственности. Он имеет судимость за ранее совершенное умышленное преступление, что образует рецидив преступлений, отягчает его наказание и с учетом принципов справедливости наказания и соразмерности содеянному, позволяет суду прийти к выводу о том, что его исправление невозможно без изоляции от общества. Вместе с тем он признал вину, раскаялся в содеянном, занимался общественно-полезным трудом, проживает в семьей без регистрации брака, инвалид второй группы, страдает туберкулезом. Это смягчает наказание. По месту жительства и работы характеризуется положительно. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Лой И.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев в исправительной колонии строго режима. Меру пресечения оставить без изменения заключение под стражу. Срок отбывания наказания исчислять с 13.09.2011 г. Вещественное доказательство по делу – наркотическое средство героин (диацетилморфин), массой 0,510 гр. уничтожить. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Ленинский райсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе пригласить защитника и ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: