Дело №1-845/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 24 ноября 2011 г. г. Краснодар Ленинский районный суд г. Краснодара в составе председательствующего судьи Капранова В.В. с участием государственного обвинителя Михиной Ю. Б. подсудимого Карцева Р.В. защитника Газарова А.А. представившего ордер №555535 при секретаре Петровской Г.М. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении КАРЦЕВА Р.В. родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Карцев Р.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Карцев Р.В. 18.08.2011 года в вечернее время с целью незаконного приобретения наркотического средства в крупном размере, заранее договорившись с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства - препарата содержащего героин (диацетилморфин), перевел через терминал расположенный в здании банка «Альфа Банк» по <адрес> в <адрес>, денежные средства в сумме 1700 рублей. После чего 18.08.2011 года около 23 час.30 мин. возле подъезда № <адрес> в <адрес>, взял оставленный неустановленным лицом сверток из фольги с наркотическим средством - препарат содержащего героин (диацетилморфин) и тем самым незаконно приобрел наркотическое средство, которое незаконно хранил при себе. 19.08.2011 года около 00 час. 05 мин. Карцев Р.В. был задержан работниками полиции возе дома № по ул. <адрес>, где в ходе личного досмотра в сумке принадлежащей Карцеву Р.В. был обнаружен и изъят принадлежащий ему сверток из фольги с порошком бежевого цвета, который согласно экспертному заключению является наркотическим средством - препаратом содержащим героин (диацетилморфин) массой вещества 0,510гр., что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года, относится к наркотическому средству в крупном размере. Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством. Вина подсудимого в совершении преступления предъявленного обвинением подтверждается материалами уголовного дела, квалификация его действий правильная по ч.1 ст.228 УК РФ. Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает, что Карцева Р.В. совершил умышленное преступление, относящееся к преступлениям средней тяжести направленное против здоровья населения Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому, судом признается его чистосердечное раскаяние в содеянном. Обстоятельством отягчающим наказание подсудимому, судом признается наличие в его действиях рецидива преступлений. С учетом данных о личности подсудимого, требований ч.2 ст. 68 УК РФ, суд считает, что ему должно быть назначено наказание в виде лишения свободы. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: признать КАРЦЕВА Р.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 10 (десять) месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок с 19 августа 2011 года. Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения ОП (Западный округ) УМВД России по г. Краснодару: сверток с наркотическим средством - уничтожить; сотовый телефон Sagem my501 X возвратить по принадлежности. Меру пресечения оставить прежней – содержание под стражей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317УПК РФ, а осужденным содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о личном участии и участии его защитника при рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий