Приговор в отношение Устинова И.И., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.2 УК РФ



ПРИГОВОР Именем Российской Федерации

23.11.2011г.

Ленинский районный суд г.Краснодара в составе

Председательствующий Быков С.В.

При секретаре Боевой Ю.Д.

С участием прокурора Юрьевой Э.Ю.

Адвоката Аветисян М.С.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Устинова И.И. ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженец <адрес>, зарегистрирован <адрес>, <данные изъяты>

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый совершил незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере.

Так, подсудимый, 10.08.2011г. около 11.00 имея умысел на незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта для личного употребления прибыл на пересечения улиц <адрес>, где у неустановленного источника незаконно приобрел два бумажных свертка с наркотическим средством фенацетилиндол ( 1-(1Н-индол-3-ил)-2- фетилэтанон) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень и полиэтиленоый пакет в порошкообразным веществом, содержащим в своем составе PVP (пирролидиновалерофенон или дезметилпировалерон), являющийся наркотическим средством – смесью ( препаратом) производного N-метилэфедрона.

Названные наркотические средства подсудимый незаконно хранил без цели сбыта для собственного употребления в доме по ул<адрес>.

11.08.2011г. в период времени с 15.10. до 15.35 сотрудниками полиции в ходе осмотра дома по ул. <адрес> были обнаружены и изъяты два бумажных свертка с наркотическоим средством фенацетилиндол ( 1-(1Н-индол-3-ил)-2- фетилэтанон) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень массой 0,35 гр, что является особо крупным размером и полиэтиленоый пакет в порошкообразным веществом, содержащим в своем составе PVP (пирролидиновалерофенон или дезметилпировалерон) и являющимся наркотическим средством – смесью ( препаратом) производного N-метилэфедрона массой 0.15 гр, что является крупным размером.

В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 379 УПК РФ.

Вину признал и показал, что употреблял эти наркотические средства в качестве обезболивающих в связи с последствиями травмы позвоночника и стопы.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу.

Таким образом, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого по ст. 228 ч.2 УК РФ квалифицированы правильно, так как установлено, что подсудимый совершил незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства и работы, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его близких, смягчающие ответственность обстоятельства, к которым суд относит чистосердечное раскаяние и с учетом тяжести содеянного, считает, что наказание подсудимому должно быть назначено в виде лишения свободы без штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ

Устинова И.И. признать виновным и назначить ему по ст. 228 ч.2 УК РФ наказание три года лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

Меру пресечения – подписку о невыезде – изменить на содержание под стражей и взять Устинова И.И. под стражу в зале суда.

Срок наказания исчислять с 23.11.2011г.

Вещественные доказательства – уничтожить.

Разъяснить осужденному его право участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику

Приговор в срок 10 суток может быть обжалован в крайсуд через суд.

Председательствующий