Приговор в отношение Азгарян С.А., Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. Б ч.2 ст. 158 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

26.10.2011 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе :

председательствующего Ряднева В.Ю.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Мелентьевой В.А.

подсудимого Азгарян С.А.

адвоката Адибекянц Г.А., предоставившего удостоверение № 11, ордер № 404131

при секретаре Конюховой Е.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Азгарян С.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, прож. <адрес>, <данные изъяты>

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. Б ч.2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Азгарян С. А. совершил тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище.

Азгарян С.А. 07.04.2009 года, около 03 часов 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений с целью личного обогащения, находясь возле металлического роллета, в котором находился платежный терминал принадлежащий ООО «Платежные системы» по адресу: <адрес>, воспользовавшись временным отсутствием посторонних лиц, открутил руками крепежные болты роллета, в котором хранился терминал, поместил терминал в багажное отделение автомобиля ВАЗ 21124 г/н per., после чего с места преступления скрылся, похитив платежный терминал , стоимостью 70000 рублей, с находящимися в нем денежными средствами в сумме 40320 рублей, причинив ООО «Платежные системы» материальный ущерб на общую сумму 110320 рублей.

Подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании.

Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником.

В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ, т.е. он умышленное, из корыстных побуждений совершил тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище.

Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлению средней тяжести, личность виновного, характеризующегося удовлетворительно по месту содержания, положительно по месту жительства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Смягчает его ответственность полное признание своей вины, явка с повинной, положительная характеристика по месту жительства.

Суд считает, что с учетом смягчающих обстоятельств наказание ему должно быть назначено в виде штрафа, с учетом ч. 5 ст. 72 УК РФ.

Гражданский иск необходимо оставить без рассмотрения, т.к. организация ООО « Платежные системы « прекратило свою деятельность.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Азгарян С.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ и назначить ему наказание – штраф в размере 100000 ( сто тысяч ) рублей в доход государства.

Меру пресечения, заключение под стражу – изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении, освободив Азгарян С.А. из под стражи в зале суда, которую отменить по вступлению приговора в законную силу.

Иск представителя ООО « Платежные системы « в размер 110320 ( сто десять тысяч триста двадцать ) рублей, оставить без рассмотрения, разъяснив право на обращение в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства : следы рук на 3 отрезках липкой ленты хранящихся при материалах дела - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе со своим защитником.

Председательствующий: