Приговор в отношение Кривко А.В., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ



Дело №1-870/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2 декабря 2011 г. г. Краснодар

Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Капранов В.В.

с участием государственного обвинителя Неведничей С.В.

подсудимого Кривко А.В.

защитника Аветисян М.С. представившей ордер № 532061

при секретаре Керимовой Р.А..

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

КРИВКО А.В. родившегося ДД.ММ.ГГГГ в ст. <адрес>, <данные изъяты> проживающего <адрес>, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кривко А.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

А.С. 02.09.2011 года около 8 часов находясь на территории Сенного рынка г. Краснодара у неустановленного дознанием лица незаконно для личного употребления приобрел наркотическое средство - канабис (марихуану) массой не менее 6,33 гр. которое незаконно хранил при себе. 02.09..2011 года около 17 часов Кривко А.В, был задержан работниками полиции около дома по ул. <адрес>, и в ходе его личного досмотра в носке надетом на правую ногу Кривко А.В. был обнаружен и изъят принадлежащий ему бумажный сверток с веществом растительного происхождения, которое согласно экспертному заключению является наркотическим средством - марихуана (каннабис) массой сухого вещества 6,33 гр., что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года относится к наркотическому средству в крупном размере.

Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством.

Вина подсудимого в совершении преступления предъявленного обвинением, подтверждается материалами уголовного дела, квалификация его действий правильная по ч.1 ст.228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает, что Кривко А.В. совершил умышленное преступление, относящееся к преступлениям средней тяжести направленное против здоровья населения.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому судом признается наличие рецидива преступлений.

Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому, судом признается его раскаяние в содеяно, наличие несовершеннолетнего ребенка.

Суд также учитывает, что подсудимый по месту содержания характеризуется положительно.

С учетом данных о личности подсудимого, а так же влияние наказания на его исправление суд считает, что ему должно быть назначено наказание в виде лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

признать КРИВКО А.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 9 (девять) месяцев с отбыванием исправительной колонии строго режима, исчисляя срок с 7 сентября 2011 года.

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения ОП (Западный округ) УМВД Росси по г. Краснодару - уничтожить.

Меру пресечения оставить прежней - содержание под стражей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий (подпись)

Копия верна:

Судья

Секретарь