ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06.12.2011 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе : Председательствующего Ряднева В.Ю. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Неведничей С.В. подсудимого Коршикова В.В. адвоката Куцобиной Ю.В., предоставившего удостоверение № 3482, ордер №453994 при секретаре Мамыкиной М.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Коршикова В.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, прож. <адрес>, прож. <адрес>, <данные изъяты> Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Коршиков В.В. совершил незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Коршиков В. В., 14.08.2011 года, около 20 часов 30 минут, заранее договорившись с неустановленным лицом о приобретении в условленном месте наркотического средства- героин (диацетилморфин), в крупном размере, перевел на банковский счет № в банке «Альфа банк», расположенном по <адрес>, денежные средства в размере 3 000 рублей. После чего в тот же день спустя некоторое время, в пачке сигарет, под забором, расположенном на пересечении улиц <адрес>, взял оставленный ему неустановленным лицом полиэтиленовый сверток с веществом наркотическим средством смесь (препарат), содержащую героин (диацетилморфин), то есть незаконно, без цели сбыта для личного употребления, приобрел наркотическое средедство - смесь (препарат), содержащую героин (диацетилморфин), массой не менее 0.510 грамм, в крупном размере, которое незаконно хранил при себе. 14.08.2011 года около 22 часов 20 минут Коршиков В.В. был задержан сотрудниками полиции на пересечении улиц <адрес> и препровожден в помещение расположенное на пересечении улиц <адрес> в гор. Краснодаре, где в период времени с 22 часов 40 минут до 23 часов 00 минут 14.08.2011 года сотрудниками полиции в ходе личного досмотра Коршикова В.В., в правом кармане, надетых на Коршикова В.В. брюк, был обнаружен и изъят принадлежащий Коршикову В.В. полиэтиленовый сверток с веществом являющимся, согласно заключения эксперта, наркотическим средством- смесью (препаратом), содержащую героин (диацетилморфин), массой вещества 0,510 грамм, что признается наркотическим средством в крупном размере. На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании. Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником. В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлениям средней тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно по месту жительства, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Смягчает его ответственность полное признание своей вины, положительная характеристика. Отягчающим обстоятельством судом признан – рецидив преступления. Коршиков В.В. состоит на учете в наркологическом кабинете с диагнозом « <данные изъяты> « с сентября 2011 года. ПРИГОВОРИЛ : Коршикова В.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – 10 ( десять ) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В соответствии со ст. 228 ч. 1 УК РФ, окончательно определить 11 ( одиннадцать ) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Меру пресечения, заключение под стражу – не изменять, срок наказания исчислять с 08.09.2011 г. Вещественные доказательства : полиэтиленовый пакет с наркотическим средством, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ЗО УМВД РФ по г. Краснодару – уничтожить. Административный материал хранящийся при деле - хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: