Приговор в отношение Мнацаканяна С.Г., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УКРФ



ПРИГОВОР по делу № 1-848/11

Именем Российской Федерации

г. Краснодар 8 декабря 2011 г.

Ленинский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего Буренко С.В.

при секретаре Панфиловой Ю.В.,

с участием государственного обвинителя Михиной Ю.Б.,

защитника Юрасовой Ю.В. (удостоверение № 2676, ордер № 575972),

подсудимого Мнацаканяна С.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Мнацаканяна С.Г., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, уроженца села <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>), обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 222 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мнацаканян С.Г. совершил двенадцать эпизодов кражи, один из которых с причинением значительного ущерба гражданину, десять - с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, один – с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. Кроме того, подсудимый незаконно приобрел и хранил боеприпасы.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Подсудимый в период времени с 23 часов 18.08.2011 г. до 2 часов 30 минут 19.08.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с последующим обращением его в свою пользу, с целью личного обогащения, руководствуясь корыстными побуждениями, прибыл к дому по <адрес> в <адрес>, где реализуя свои преступные намерения, убедившись, что его действия носят тайный характер, через открытое окно, путем выставления москитной сетки, незаконно проник в квартиру откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Ю.П., а именно: золотые серьги стоимостью 5000 рублей, золотые часы «Ника» стоимостью 19283, 22 рубля, с золотым браслетом «Ника» стоимостью 12525 рублей. С похищенным имуществом, Мнацаканян С.Г. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, чем причинил Ю.П. значительный ущерб на сумму 36808, 22 рублей.

Он же, Мнацаканян С.Г., в период времени с 2 до 8 часов 19.08.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с последующим обращением его в свою пользу, с целью личного обогащения, руководствуясь корыстными побуждениями, прибыл к дому по <адрес>, где реализуя свои преступные намерения, убедившись, что его действия носят тайный характер, через открытое окно, путем выставления москитной сетки, незаконно проник в квартиру , откуда тайно похитил имущество, принадлежащее В.Б., а именно: цепочку серебряную длиной 50 см, стоимостью 1500 рублей, цепочку серебряную длиной 50 см, стоимостью 2000 рублей,

цепочку серебряную длиной 30 см, стоимостью 1500 рублей, цепочку серебряную длиной 40 см, стоимостью 2000 рублей, серебряный крестик стоимостью 1000 рублей, кольцо золотое, в виде цветка из белого золота, стоимостью 4000 рублей, серьги серебряные с бирюзой, стоимостью 3000 рублей, денежные средства в сумме 7000 рублей, а всего на общую сумму 22000 рублей. С похищенным имуществом подсудимый с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив В.Б. значительный ущерб на сумму 22000 рублей.

Он же, подсудимый 20.08.2011 г., около 9 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с последующим обращением его в свою пользу, с целью личного обогащения, руководствуясь корыстными побуждениями, прибыл к дому по ул. <адрес>, где реализуя свои преступные намерения, убедившись, что его действия носят тайный характер, через открытое окно, путем свободного доступа, незаконно проник в квартиру , откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Н.А. а именно: денежные средства в сумме 2000 рублей, золотое обручальное кольцо стоимостью 2000 рублей, золотое кольцо с россыпью камней – феонитов, стоимостью 2500 рублей, золотую серьгу для пирсинга, в виде пшеничного колоса с красными камнями, стоимостью 3000 рублей, фрагмент золотого браслета, длиной около 4 см, стоимостью 2000 рублей, золотой православный браслет, стоимостью 1000 рублей, золотой кулон в виде тапочек, стоимостью 1000 рублей, комплект, состоящий из серебряных сережек, каждая в виде трех шаров и цепочки с кулоном в виде шарика, стоимостью 6000 рублей, а всего на общую сумму 19 500 рублей. С похищенным имуществом Мнацаканян С.Г. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Н.А. значительный ущерб в сумме 19 500 рублей.

Он же, Мнацаканян С.Г., в период времени с 9 часов 20.08.2011 г. до 4 часов 30 минут 21.08.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с последующим обращением его в свою пользу, с целью личного обогащения, руководствуясь корыстными побуждениями, прибыл к дому по <адрес> в <адрес>, где реализуя свои преступные намерения, убедившись, что его действия носят тайный характер, путем отжима металлопластикового окна, незаконно проник в квартиру , откуда тайно похитил имущество, принадлежащее О.А. а именно: православный крест из белого золота с бриллиантом, стоимостью 5000 рублей, серьги в виде колец из белого золота, стоимостью 5000 рублей, золотые серьги в виде цветка, стоимостью 2000 рублей, золотые серьги в виде колец, стоимостью 2000 рублей, денежные средства в сумме 10 000 рублей, а всего на общую сумму 24000 рублей. С похищенным имуществом подсудимый с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив О.А. значительный ущерб на общую сумму 24000 рублей.

Он же, подсудимый в период времени с 21 часа 30 минут 25.08.2011 г. до 1 часа 26.08.2011 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с последующим обращением его в свою пользу, с целью личного обогащения, руководствуясь корыстными побуждениями, прибыл к дому по <адрес> в <адрес>, где реализуя свои преступные намерения, убедившись, что его действия носят тайный характер, путем отжима балконной двери, незаконно проник в квартиру , откуда тайно похитил имущество, принадлежащее А.В., а именно: денежные средства в сумме 6000 рублей, сотовый телефон «Нокия» IMEI: , стоимостью 1000 рублей, в котором находилась сим-карта абонента сотовой связи «Би-Лайн», не представляющая материальной ценности, на счету которой денежных средств не было, фотоаппарат «Касио» EX-Z 350, черного цвета, стоимостью 4499 рублей, в который была вставлена карта памяти «SAN SDSDB-4096-E11» синего цвета на 4 Gb, стоимостью 399 рублей, USB провод черного цвета, футляр для фотоаппатата Riva, темно серого цвета, стоимостью 399 рублей, две гарнитуры от рации черного цвета (в виде наушников), на сумму 1000 рублей, чехол черного цвета кожаный от курительной трубки, который материальной ценности не представляет; автомобильное устройство крепления сотового телефона, стоимостью 500 рублей, барсетку кожаную, черного цвета фирмы «DOCKERS», стоимостью 500 рублей, в которой находились ключи от работы в количестве трех штук, два электронного идентификатора, один красного цвета, второй зеленого, не представляющие материальной ценности, банковские пластиковые карты: «Сбербанк России» (дебетовая карта) стоимостью 500 рублей, кредитная карта «Альфа-Банка» стоимостью 500 рублей вместе с документами и пин-кодом, со счета которой были похищены денежные средства в сумме 14000 рублей, путем получения наличными в банкомате и 850 рублей путем списания со счета карты за совершенные операции по получению наличных денежных средств, флеш-карта «my flash» на 4 Gb, стоимостью 200 рублей, модем «Би-Лайн» стоимостью 600 рублей, спортивную сумку с вещами, стоимостью 300 рублей, в которой находились две футболки светлого цвета с коротким рукавом, каждая стоимостью 500 рублей, нижнее белье, не представляющее материальной ценности, рубашка темного цвета в белый квадрат стоимостью 500 рублей и классические брюки светло-серого цвета стоимостью 1000 рублей, а всего на общую сумму 33747 рублей. С похищенным имуществом Мнацаканян С.Г. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив А.В. значительный ущерб на общую сумму 33747 рублей.

Он же, Мнацаканян С.Г. 27.08.2011 г. в период времени с 1 часа до 2 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с последующим обращением его в свою пользу, с целью личного обогащения, руководствуясь корыстными побуждениями, прибыл к дому по <адрес> в <адрес>, где реализуя свои преступные намерения, убедившись, что его действия носят тайный характер, через открытое окно, путем выставления москитной сетки, незаконно проник в квартиру откуда тайно похитил имущество, принадлежащее О.Ю., а именно: денежные средства в сумме 5 000 рублей, цифровой фотоаппарат «Canon Power Shot SX 210 IS», серийный номер стоимостью 14148 рублей, а всего на общую сумму 19148 рублей. С похищенным имуществом подсудимый с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив О.Ю. значительный ущерб в сумме 19148 рублей.

Он же, подсудимый 27.08.2011 г., около 5 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с последующим обращением его в свою пользу, с целью личного обогащения, руководствуясь корыстными побуждениями, прибыл к дому по <адрес> в <адрес>, где реализуя свои преступные намерения, убедившись, что его действия носят тайный характер, через открытое окно, путем снятия москитной сетки, незаконно проник в квартиру откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Р.А., а именно: кожаную сумку, не представляющей материальной ценности для потерпевшей, в которой находились денежные средства в сумме 4000 рублей, сотовый телефон «Сони-Эриксон», в корпусе фиолетового цвета, IMEI: 358203004606590, стоимостью 3000 рублей, с сим-картой, не представляющей материальной ценности, на счету которой денежных средств не было, а всего на общую сумму 7000 рублей. С похищенным имуществом Мнацаканян С.Г. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Р.А. значительный ущерб в сумме 7 000 рублей.

Он же, Мнацаканян С.Г. 29.08.2011 г., в период времени с 1 до 3 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с последующим обращением его в свою пользу, с целью личного обогащения, руководствуясь корыстными побуждениями, прибыл к дому по <адрес> в <адрес>, где реализуя свои преступные намерения, убедившись, что его действия носят тайный характер, перелез через забор, откуда со стола, находящегося во дворе вышеуказанного дома, тайно похитил имущество, принадлежащее Е.М., а именно: сотовый телефон «Сони Эриксон R-306» в корпусе черного цвета, IMEI: , стоимостью 2000 рублей, в котором находилась сим-карта абонента сотовой связи «Билайн», не представляющая материальной ценности, на счету которой находились денежные средства в сумме 100 рублей, сотовый телефон «Сони Эриксон U-10», в корпусе белого цвета, IMEI: , стоимостью 10500 рублей, в котором находилась сим-карта абонента сотовой связи «МТС», не представляющая материальной ценности, на счету которой находились денежные средства в сумме 60 рублей, в белом кожаном чехле «Kentron», не представляющем материальной ценности, а всего на общую сумму 12 660 рублей. С похищенным имуществом подсудимый с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Е.М. значительный ущерб на общую сумму 12 660 рублей.

Он же, подсудимый 29.08.2011 г., около 1 часа 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с последующим обращением его в свою пользу, с целью личного обогащения, руководствуясь корыстными побуждениями, прибыл к дому по <адрес> в <адрес>, где реализуя свои преступные намерения, убедившись, что его действия носят тайный характер, через открытое окно, путем выставления москитной сетки, незаконно проник вышеуказанное домовладение, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее А.Б., а именно: сотовый телефон «LG-КР 105» в корпусе красно-белого цвета, IMEI: , стоимостью 1500 рублей, в котором находилась сим-карта абонента сотовой связи «Теле-2», не представляющая материальной ценности, на счету которой находились денежные средства в сумме 20 рублей, а всего на общую сумму 1520 рублей. С похищенным имуществом Мнацаканян С.Г. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив А.Б. ущерб в сумме 1520 рублей.

Он же, Мнацаканян С.Г. 29.08.2011 г., около 3 часов 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с последующим обращением его в свою пользу, с целью личного обогащения, руководствуясь корыстными побуждениями, прибыл к дому переулка <адрес>, где реализуя свои преступные намерения, убедившись, что его действия носят тайный характер, путем свободного доступа, через незапертую входную дверь, незаконно проник в вышеуказанный дом, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее С.Н., а именно: сотовый телефон «Нокия 1800» в корпусе черного цвета, IMEI: стоимостью 800 рублей, в котором находилась сим-карта абонента сотовой связи «МТС», не представляющая материальной ценности для потерпевшей, на счету которой денежных средств не было, кожаный кошелек черного цвета, стоимостью 1700 рублей, в котором находились денежные средства в сумме 600 рублей, цифровой фотоаппарат «Сони», в корпусе черного цвета DSC-W80 7514715, стоимостью 9590 рублей, а всего на общую сумму 12690 рублей. С похищенным имуществом подсудимый с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив С.Н. значительный ущерб на сумму 12 690 рублей.

Он же, подсудимый 02.09.2011 г., около 1 часа 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с последующим обращением его в свою пользу, с целью личного обогащения, руководствуясь корыстными побуждениями, прибыл к строящемуся зданию, расположенному по адресу: <адрес>, где реализуя свои преступные намерения, убедившись, что его действия носят тайный характер, через открытое окно, незаконно проник в вышеуказанное помещение, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее П.Х., а именно: сотовый телефон «FLY» черного цвета, IMEI: , стоимостью 1100 рублей, в котором находились две сим-карты абонента сотовой связи «Мегафон» и «Теле-2» не представляющие материальной ценности, на счету которых денежных средств не было, сотовый телефон «Нокиа» в корпусе серебристого цвета, IMEI: , стоимостью 1500 рублей, в котором находилась сим-карта абонента сотовой связи «Мегафон», не представляющая материальной ценности, на счету которой денежных средств не было, а всего на общую сумму 2600 рублей. С похищенным имуществом, Мнацаканян С.Г. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив П.Х. значительный ущерб на сумму 2600 рублей.

Он же, Мнацаканян С.Г. 03.09.2011 г., в период времени с 4 до 6 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с последующим обращением его в свою пользу, с целью личного обогащения, руководствуясь корыстными побуждениями, прибыл к дому по <адрес> в <адрес>, где реализуя свои преступные намерения, убедившись, что его действия носят тайный характер, через открытое окно, путем снятия москитной сетки, незаконно проник в квартиру , откуда тайно похитил имущество, принадлежащее В.Д., а именно: ноутбук «EMACHINES» модель , серийный номер: , стоимостью 27000 рублей. С похищенным имуществом подсудимый с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив В.Д. значительный ущерб в сумме 27 000 рублей.

Он же, подсудимый 05.09.2011 г. около 15 часов, находясь около мусорных баков, расположенных по пе<адрес> в <адрес>, нашел, т.е. незаконно приобрел 8 патронов калибра 5,6 мм, которые незаконно хранил в занимаемом им домовладении, расположенном по адресу: <адрес>. 08.09.2011 г. в ходе обыска в указанном жилище Мнацаканян С.Г., проводимого в период времени с 11 часов 15 минут по 11 часов 50 минут, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 8 мелкокалиберных патронов калибра 5,6 мм, семь из которых, согласно проведенной баллистической судебной экспертизы № 2211 от 08.09.2011 года, являются винтовочными спортивно-охотничьими патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм, то есть являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию бокового боя.

Подсудимый свою вину признал полностью и поддержал ранее заявленное ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного разбирательства. Это ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, требования ст. 317 УПК РФ ему известны.

Суд считает необходимым это ходатайство удовлетворить, государственный обвинитель и потерпевшие с ним согласны.

Вина подсудимого установлена материалами уголовного дела, полученными в процессе дознания, его деяния правильно квалифицированы п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 222 УК РФ, также является правильной, так как, он незаконно приобрел и хранил боеприпасы.

При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление Мнацаканяна С.Г. и на условия его жизни.

С учетом обстоятельств и тяжести совершенных преступлений, данных о личности подсудимого, не имеющего постоянного места жительства на территории Российской Федерации, ранее судимого, в том числе и за совершение аналогичных преступлений, суд считает, что исправление Мнацаканяна С.Г. возможно лишь в условиях изоляции от общества и наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы.

Судом учтено, также, признание подсудимым своей вины.

Решая вопрос о заявленный гражданских исках потерпевших, суд считает необходимым удовлетворить их полностью, подсудимый с ними согласен.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Мнацаканяна С.Г. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание:

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в доход государства в размере 5000 (пять тысяч) рублей, без ограничения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в доход государства в размере 5000 (пять тысяч) рублей, без ограничения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в доход государства в размере 5000 (пять тысяч) рублей, без ограничения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в доход государства в размере 5000 (пять тысяч) рублей, без ограничения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в доход государства в размере 5000 (пять тысяч) рублей, без ограничения свободы;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год, без ограничения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в доход государства в размере 5000 (пять тысяч) рублей, без ограничения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в доход государства в размере 5000 (пять тысяч) рублей, без ограничения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в доход государства в размере 5000 (пять тысяч) рублей, без ограничения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в доход государства в размере 5000 (пять тысяч) рублей, без ограничения свободы;

- по п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) год, без ограничения свободы;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев со штрафом в доход государства в размере 5000 (пять тысяч) рублей, без ограничения свободы;

- по ч. 1 ст. 222 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год, со штрафом в доход государства в размере 5000 (рублей);

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательно определить наказание путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев, со штрафом в доход государства в сумме 20000 (двадцать тысяч) рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без ограничения свободы.

Срок наказания исчислять с 06.09.2011 г., меру пресечения осужденному оставить прежнею – заключение под стражей.

Взыскать с Мнацаканяна С.Г. в счет возмещения материального ущерба в пользу:

- Ю.П. 36880 (тридцать шесть тысяч восемьсот восемь) рублей 22 копейки;

- В.Б. 22000 (двадцать две тысячи) рублей;

- О.А. 24 000 (двадцать четыре тысячи) рублей;

- Р.А. 7000 (семь тысяч) рублей;

- В.Д. 27 000 (двадцать семь тысяч) рублей.

Вещественные доказательства по делу: бирки на ювелирное изделие - золотые часы «Ника», золотой браслет «Ника», кассовый чек на приобретение фотоаппарата «Касио» серийный номер , футляра Riva и карты памяти на 4 GB, три справки на кредитную карту «Альфа-Банк», светокопию коробки из-под сотового телефона «Нокиа» IMEI: , гарантийный талон и кассовый чек на цифровой фотоаппарат «Sony» DSC-W80 7514715, светокопии спецификации товара и графика погашения кредита – хранить при деле, сотовый телефон «Нокия» IMEI: , фотоаппарат «Касио» EX-Z 350, USB провод черного цвета, футляр Riva, карта памяти «SAN SDSDB-4096-E11» на 4 Gb, чехол черного цвета кожаный, автомобильное устройство крепления сотового телефона, барсетку кожаную, черного цвета фирмы «DOCKERS», ключи в кол-ве трех штук и два электронного идентификатора, флеш-карта «my flash» на 4 Gb, модем «Би-Лайн», две пары наушников – оставить по принадлежности у потерпевшего А.В., чехол белого цвета из кожи «Kentron», сотовый телефон «Sony Erekson U-10» IMEI: сотовый телефон «Sony Erekson R-306» IMEI: – оставить по принадлежности у потерпевшей Е.М., сотовый телефон «LG -КР 105» IMEI: – оставить по принадлежности у потерпевшей А.Б., сотовый телефон «Nokia 1800», IMEI: , цифровой фотоаппарат «Sony» DSC-W80 7514715 – оставить по принадлежности у потерпевшей С.Г., сотовые телефоны «Nokia» IMEI: , «FLY» IMEI: – оставить по принадлежности у потерпевшего П.Х., малокалиберные патроны калибра 5,6 мм, блокнот для записей, хранящиеся в камере хранения оружия ОП (Зпадный округ) УМВД России по г. Краснодару – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Ленинский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с учетом требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий