ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 19.12.2011 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе : Председательствующего Ряднева В.Ю. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н. подсудимого Кулакова А.А. адвоката Газарова А.А., предоставившего удостоверение № 4192, ордер № 555558 при секретаре Мамыкиной М.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Кулакова А.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрирован : <адрес>, <данные изъяты> Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Кулаков А.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Кулаков А. А. 26.05.2011 года днем, на территории гаражей, расположенных <адрес> незаконно, без цели сбыта для личного употребления приобрел наркотическое средство- смесь, содержащую (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018), массой не менее 0,035 гр., то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе. 26.05.2011 года около 15 часов 45 минут Кулаков А.А. был задержан сотрудниками милиции возле дома № по <адрес> и препровожден ПМ № 2 ОМ-1 УВД по г. Краснодару, расположенный по <адрес> где в период времени с 15 часов 55 минут до 16 часов 05 минут 26.05.2011 года сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Кулакова А.А. в правом наружном боковом кармане джинсовых брюк надетых на Кулакове А.А., был обнаружен и изъят принадлежащий Кулакову А.А. бумажный сверток с веществом серо- зеленого цвета растительного происхождения, являющимся, согласно заключения эксперта, наркотическим средством-смесью, содержащей (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018), массой вещества 0,035 гр., что признается наркотическим средством в крупном размере. На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании. Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником. В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлению небольшой тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно по месту жительства, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Смягчает его ответственность полное признание своей вины, положительная характеристика с места жительства, отсутствие судимостей. П Р И Г О В О Р И Л : Кулакова А.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – штраф в доход государства в размере 3000 ( трех тысяч ) рублей. Меру пресечения, заключение под стражу изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении, которую отменить по вступлению приговора в законную силу, освободив Кулакова А.А. из под стражи в зале суда. Вещественные доказательства : бумажный сверток с наркотическим средством, ватные тампоны, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОП Западного округа УВД г. Краснодара – уничтожить, материалы дела об административном правонарушении, хранящиеся при материалах уголовного дела – хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе с защитником. Председательствующий: