29.12.2011г. Ленинский районный суд г.Краснодара в составе Председательствующий Быков С.В. При секретаре Черепановой О.С. С участием прокурора Кривоножка С.Н. Адвоката Манжос О.В. Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Осадчук В.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженец ст. <адрес>, проживает <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Так, подсудимый, действуя умышленно, незаконно, 10.09.2011г. около 20.30 договорившись заранее с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства в крупном размере, перевел через терминал, установленный в помещении супермаркета «Табрис» в г. Краснодаре 1500руб, после чего под деревом возле дома № по ул. <адрес> взял оставленный ему не установленным лицом коробок, где находился целлофановый сверток с наркотическим средством – смесью содержащей героин ( диацетилморфин) и таким образом незаконно приобрел названное наркотическое средство в крупном размере и стал хранить его при себе, которое массой 0,510гр, что является крупным размером, 10.09.2011г. в период с 21.00 до 21.10 было изъято работниками полиции в помещении ПМ УВД г. Краснодар, расположенном на пересечении улиц <адрес>. В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 379 УПК РФ. Вину признал. Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу. Таким образом, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого по ст. 228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно, так как установлено, что подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его близких, смягчающие ответственность обстоятельства, к которым суд относит чистосердечное раскаяние, отягчающие ответственность обстоятельства – рецидив преступлений и считает, что его исправление возможно в условиях назначения ему наказания в виде лишения свободы. Оснований для изменения категории преступления, в совершении которого обвиняется подсудимый, на менее тяжкую в соответствии с ч.6 ст. 15 УК РФ и для замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в порядке, установленном статьей 53.1 УК РФ - не имеется. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ суд Осадчук В.В. признать виновным и назначить ему по ч.1 ст. 228 УК РФ наказание в виде восьми месяцев лишения свободы. Меру пресечения оставить прежней – содержание под стражей. Наказание отбывать в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с 21.09.2011г. Вещественные доказательства – уничтожить. Разъяснить осужденному его право участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать о назначении защитника. Приговор в срок 10 суток может быть обжалован в крайсуд через Ленинский районный суд г. Краснодара. Председательствующий