ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 23.12. 2011 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе : Председательствующего Ряднева В.Ю. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н. подсудимого Фоменко Н.А. адвоката Кулешовой Е.П., предоставившей удостоверение № 638, ордер № 504376 при секретаре Мамыкиной М.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Фоменко ФИО8, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, прож<адрес>, <данные изъяты> Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Фоменко Н.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Фоменко Н.А. вечером 10.10.2011 года, перевел через терминал, установленный на пересечении ул. Красных Партизан и ул. Аэродромной в г. Краснодаре, денежные средства для приобретения смеси (препарата) производного N-метилэфедрона в крупном размере. После чего, в вечернее время 10.10.2011, на ул. Северной в г Краснодаре, взял оставленный ему неустановленным лицом полимерный сверток с наркотическим средством смесью (препаратом) производного N-метилэфедрона, то есть незаконно, без цели сбыта для личного употребления, приобрел наркотическое средство - смесь (препарат) производного N - метилэфедрона массой не менее 0,215 гр., которое незаконно хранил при себе. 11.10.2011 года около 00 часов 10 минут Фоменко Н.А. задержан сотрудниками полиции возле дома № по ул. <адрес> и препровожден в пункт полиции УМВД России по г. Краснодару, расположенный на пересечении улиц Калинина и ул. Октябрьской в г. Краснодаре, где при проведении личного досмотра в период времени с 00 часов 30 мин. до 00 часов 40 минут сотрудники полиции обнаружили у Фоменко Н.А. в носке, надетом на левую ногу Фоменко Н.А. полимерный сверток с порошкообразным веществом светлого цвета, являющимся согласно заключения эксперта, наркотическим средством — смесью (препаратом) производного N - метилэфедрона, массой 0,215 грамм, что признается наркотическим средством в крупном размере. На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании. Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником. В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлению небольшой тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно по месту жительства, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Смягчает его ответственность полное признание своей вины, положительная характеристика, отсутствие судимостей. П Р И Г О В О Р И Л : Фоменко ФИО9 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – штраф в размере 15000 ( пятнадцати тысяч ) рублей. Меру пресечения, подписку о невыезде и надлежащем поведении, отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства : бумажный сверток с наркотическим средством, 2 ватных тампона, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП ( Западный округ ) УМВД России – уничтожить ; административный материал хранящийся при деле - хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: