ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 08 декабря 2011 год г. Краснодар Ленинский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Шипуновой М.Н., при секретаре Дорошенко К.Н. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Кривоножка С.Н. защитника Милюк Б.Г. ( удостоверение № 756 ордер № 539234) подсудимого Нехай Р.Ш., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Нехай Р.Ш., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <данные изъяты> не зарегистрированного, проживающего <адрес> <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Нехай совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Подсудимый 19.09.2011 года договорился о приобретении у неустановленных лиц наркотического средства, после чего вечером 19.09.2011 года в период времени с 22.00 до 02.30 минут на клумбе на пересечении <адрес> в <адрес> взял оставленный на клумбе неустановленными лицами пакетик с наркотическим средством – смесью ( препаратом) производного N- метилэфедрона массой не менее 0,23 грамма, т.е. в крупном размере, которое незаконно хранил при себе. 20.09.2011 года около 2 часов 30 минут Нехай был задержан сотрудниками милиции и у него в ходе личного досмотра в правом носке был обнаружен и изъят пакетик с веществом светлого цвета, являющегося согласно заключения эксперта с наркотическим средством – смесью ( препаратом) производного N- метилэфедрона массой не менее 0,23 грамма в крупном размере. Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, последствия ему разъяснены и понятны, прокурор не возражал против заявленного ходатайства, суд полагает возможным его удовлетворить. Вина подсудимого установлена материалами дела, его деяния правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как он совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, личность подсудимого, который ранее судим, в его действиях имеется рецидив преступлений, что является обстоятельством, отягчающим наказание. При таких обстоятельствах суд полагает, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества. Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Нехай Р.Ш. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы на срок 10 ( десять) месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Меру пресечения оставить прежней – содержание под стражей. Срок наказания исчислять с 09.11.2011 года. Вещественные доказательства, хранящиеся в ОП ( западный округ) УМВД России по г. Краснодаре (л.д.53-56) – уничтожить, ( л.д.36) – хранить при материалах дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Осужденный вправе пригласить защитника, отказаться от помощи защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Председательствующий: