ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 08 декабря 2011 год г. Краснодар Ленинский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Шипуновой М.Н., при секретаре Дорошенко К.Н. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Кривоножка С.Н. защитника Юрасовой Ю. В. ( удостоверение № 2676 ордер № 575971) подсудимого Носкова А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Носкова А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированного в <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Носков совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Подсудимый в октябре 2011 года на берегу водоема <адрес> путем срыва листьев дикорастущей конопли незаконно приобрел наркотическое средство – марихуану в крупном размере, которое незаконно хранил при себе. 21.10.2011 года возле дома № по ул. <адрес> Носков был задержан сотрудниками милиции и в ходе личного досмотра у Носкова в правом рукаве спортивной куртки был обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством – марихуаной, согласно заключения эксперта массой сухого вещества 6,30 грамма в крупном размере. Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, последствия ему разъяснены и понятны, прокурор не возражал против заявленного ходатайства, суд полагает возможным его удовлетворить. Вина подсудимого установлена материалами дела, его деяния правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как он совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, личность подсудимого, который ранее судим, в его действиях имеется рецидив преступлений, что является обстоятельством, отягчающим наказание. При таких обстоятельствах суд полагает, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества. Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Носкова А.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы на срок 8 ( восемь) месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Меру пресечения оставить прежней – содержание под стражей. Срок наказания исчислять с 24 октября 2011 года. Вещественные доказательства, хранящиеся в УМВД РФ по г. Краснодару (л.д.83) – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Осужденный вправе пригласить защитника, отказаться от помощи защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Председательствующий: