ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 19 декабря 2011 г. Судья Ленинского районного суда г. Краснодара: Шакитько Р. В. при секретаре Ушаковой Н.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Западного округа г. Краснодара: Кривоножка С.Н. защитника: Бромберг Е.М., уд. № 4069, ордер № 394155 подсудимого Зангионова С.А. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: Зангионова С.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Зангионов С.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: так, он 28.09.2011 г. в вечернее время, более точное время дознанием не установлено, на строительном объекте по <адрес> в <адрес>, у неустановленного дознанием лица незаконно, без цели сбыта, для личного употребления приобрел наркотическое средство- препарат, содержащий дезоморфин, массой не менее 2,21 грамм, то есть в крупном размере и незаконно хранил при себе. 29.09.2011 г., около 00-55 часов около дома № по ул. <адрес> Зангионов С.А. был задержан сотрудниками полиции и доставлен в пункт полиции УМВД России по г. Краснодару, расположенный на углу <адрес> и <адрес> в г. КРаснодаре, где 29.09.2011 г. в период времени с 01-45 часов до 01-55 часов был произведен личный досмотр Зангионова С.А., в ходе которого в правом внутреннем кармане одетой на нем куртки был обнаружен и изъят принадлежащий ему одноразовый инъекционный шприц, объемом 5 мл., с жидкостью коричневого цвета, являющейся, согласно заключения эксперта, наркотическим средством- препаратом, содержащим дезоморфин, массой 2,21 грамм, что является крупным размером. Допрошенный в судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью. В связи с заявленным ходатайством Зангионова С.А. дело рассмотрено особым порядком судебного разбирательства. При этом в судебном заседании установлено, что подсудимый поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель против рассмотрения дела в особом порядке не возражал. Удостоверившись в том, что требования ч. 1, 2 ст. 314 УПК РФ соблюдены, суд приходит к выводу о возможности применения особого порядка принятия судебного решения. Суд находит установленной вину подсудимого в совершении указанного преступления, так как предъявленное ему обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд считает, что деяния подсудимого правильно квалифицированны по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как он незаконно приобрел и хранил наркотические средства в крупном размере. При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, положительно характеризуемого по месту регистрации, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоящего, судимого, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена, в связи с чем в его действиях имеются признаки рецидива преступления, трудоустроенного. К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого Зангионова С.А., предусмотренных ст. 61 УК РФ суд относит полное признание своей вины, раскаяние в содеянном. К обстоятельствам, отягчающим наказание подсудимого, предусмотренным ст. 63 УК РФ, суд относит наличие в его действиях рецидива преступления. С учетом изложенного, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного, суд считает, что исправление подсудимого возможно лишь в условиях изоляции от общества и наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы. П Р И Г О В О Р И Л: Признать виновным Зангионова С.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы, сроком на 10 (десять) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с 19.12.2011 г. Меру пресечения осужденному изменить – взять его под стражей в зале суда. Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения ОП (Западный округ) УМВД России по г. Краснодару – уничтожить, административный материал в отношении Зангионова С.А. на 21 листе – хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: