Приговор в отношение Белякова А.П.,обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ



Дело №1-50/12

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

25 января 2012 г. г. Краснодар

Ленинский районный суд г. Краснодара

в составе председательствующего судьи Капранова В.В.

с участием государственного обвинителя Кривоножка С.Н..

подсудимого Белякова А.П.

защитника Газарова А.А. представившего ордер № 555570

при секретаре Петровской Г.М.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

БЕЛЯКОВА А.П. родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> проживающего <адрес> регистрация места жительства <адрес><данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Беляков А.П. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

19.11.2011 года, точное время дознанием не установлено, Беляков А.П. с целью незаконного приобретения наркотического средства в крупном размере для личного употребления, заранее договорившись с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства эфедрон (меткатинон) и его производные и N-метилэфедрон и его производные, и в 17ча.08 мин. перевел через терминал расположенный в салоне связи «Евросеть» по <адрес>, в <адрес>, денежные средства в сумме 3000 рублей. После чего, в тот же день в 18 час.35 мин., возле дома по ул. <адрес> под куском бетона, взял оставленный неустановленным лицом полимерный сверток с порошкообразным препаратом, содержащим наркотическое средство - эфедрон (меткатинон) и его производные и N-метилэфедрон и его производные, и тем самым незаконно приобрел наркотическое средство, которое незаконно хранил при себе.

19.11.2011 года около 19 час. 45 мин. Беляков А.П. был задержан работниками полиции на пересечении улиц <адрес> и препровожден в пункт полиции на пересечении <адрес> в <адрес>, где в ходе личного досмотра Белякова А.П. был обнаружен во внутреннем кармане куртки принадлежащий Белякову А.П. и изъят принадлежащий ему полимерный сверток с порошкообразным веществом, который согласно экспертному заключению содержит наркотическое средство - эфедрон (меткатинон) и его производные, и N-метилэфедрон и его производные, массой сухого вещества 0,22 гр. что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года (в редакции от 29.07.2010г №578), относится к наркотическому средству в крупном размере.

Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством.

Вина подсудимого в совершении преступления предъявленного обвинением, подтверждается материалами уголовного дела, а квалификация его действий правильная по ч.1 ст.228 УК РФ.

Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает, что Беляков А.П. совершил умышленное преступление, относящееся к преступлениям небольшой тяжести, направленное против здоровья населения

Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому, судом признается его чистосердечное раскаяние в содеянном.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому судом не установлено.

Судом так же учитывается, что Беляков А.П. положительно характеризуется по месту жительства и месту работы, преступление совершил впервые.

С учетом данных о личности подсудимого и его отношения к содеянному суд считает что ему возможно назначить наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

признать БЕЛЯКОВА А.П. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа 15000 рублей.

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения ОП (ЗО) УМВД Росси по г. Краснодару - уничтожить.

Меру пресечения отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317УПК РФ.

Председательствующий