Приговор в отношение Еремян А.Ю.,обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. Г, Д ч.2 ст. 112 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

02.02.2012 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе :

Председательствующего Ряднева В.Ю.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Неведничей С.В.

подсудимого Еремян А.Ю.

адвоката Остапенко А.О., предоставившей удостоверение № 3498, ордер № 532167

при секретаре Мамыкиной М.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Еремян А.Ю. родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, прож. : <адрес>, <данные изъяты>

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. Г, Д ч.2 ст. 112 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Еремян А.Ю. совершил умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений.

Еремян А. Ю. 5.06.2011 года около 00 часов 30 минут, совместно с неустановленным дознанием лицом, находился на парковке автомобилей, расположенной на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, когда на парковку приехал ранее ему малознакомый С.С., который занимался частным извозом. Между Еремян А.Ю. не установленным лицом и С.С. с другой стороны возник конфликт, во время которого Еремян А.Ю. стал оскорблять потерпевшего. С.С. вышел из автомобиля, однако неустановленное дознанием лицо придавило тело С.С. дверью к автомобилю, преграждая таким образом его дальнейшие движения, а Еремян А.Ю. действуя в группе лиц с неустановленным дознанием лицом, материалы дела в отношении которого выделены в отдельное производство беспричинно, из хулиганских побуждений, игнорируя тот факт, что находится в общественном месте, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, умышленно, с целью причинения вреда здоровью, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступления общественно опасных последствий в виде причинения вреда здоровью средней тяжести, нанес кулаками несколько ударов в лицо потерпевшему, чем причинили ему в совокупности телесные повреждения в виде : ушиба мягких тканей, кровоизлияния в области головы, кровоподтеки в области левого плеча и в области грудной клетки, перелома суставного отростка нижней челюсти слева, которые возникли от травмирующих воздействий тупым твердым предметом, согласно заключения эксперта квалифицирующиеся, как средней тяжести вред здоровью, так как вызвали длительное его расстройство продолжительностью свыше 21 дня.

Подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании.

Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником.

В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренного п. Г, Д ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений.

Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлению средней тяжести, личность виновного характеризующегося положительно по месту жительства и работы, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Смягчает его ответственность полное признание своей вины, примирение с потерпевшим.

Суд считает, что с учетом смягчающих обстоятельств, исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества и наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы, с применением ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ :

Еремян А.Ю. признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. Г, Д ч. 2 ст. 112 УК РФ и назначить наказание – 1 ( один ) год 6 ( шесть ) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, данное наказание считать условным, с испытательным сроком 2 ( два ) года.

Обязать Еремян А.Ю. не менять своего постоянного места жительства без уведомления специализированного органа отвечающего за исправление осужденного, где отмечаться не реже 2 – х раз в месяц. Не выезжать за пределы г. Краснодара без уведомления специализированного органа отвечающего за исправление осужденного.

Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства : медицинская карта, 2 ренгенограммы, справка – хранящиеся в мед. учреждении и у потерпевшего С.С. – передать по принадлежности.

Приговор может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе со своим защитником.

Председательствующий: