П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 09 февраля 2012 года г.Краснодар Ленинский районный суд г.Краснодара в составе: председательствующего судьи Мохового М.Б., с участием государственного обвинителя Гречухиной Т.А., подсудимого Кузнецова А.А., защитника Куцобиной Ю.В., ордер №539423 от 08.02.12г., удостоверение №3482, при секретаре Гонежук М.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Кузнецовой А.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в ст.<адрес>, <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Кузнецов А.А. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах. Кузнецов А.А. в октябре 2011 года находясь на берегу озера «Карасун» <адрес>, более точное место и время дознанием не установлено, у неустановленного дознанием лица, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, приобрел наркотическое средство - марихуану, массой не менее 6,730 гр., то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе 15.10.2011 г. около 21 часа 45 минут, Кузнецов А.А. был задержан сотрудниками полиции на пересечении улиц <адрес> и у него был обнаружен и изъят, принадлежащий ему, бумажный свёрток с веществом растительного происхождения серо-зелёного цвета, которое, согласно заключения эксперта, является наркотическим средством - марихуана, массой сухого вещества 6,730 гр., что согласно Постановления Правительства РФ №76 от 07 февраля 2006 года, признается наркотическим средством в крупном размере. Допрошенный в судебном заседании подсудимый Кузнецов А.А. свою вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении данного дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного разбирательства, ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, требования ст.317 УПК РФ ему разъяснены и понятны. Ходатайство подлежит удовлетворению, государственный обвинитель с ним согласен. Вина Кузнецова А.А. полностью установлена материалами дела, полученными в ходе дознания, его деяния следует квалифицировать по ч.1 ст.228 УК РФ, т.к. он умышленно без цели сбыта, незаконно приобрел и хранил наркотическое средство в крупном размере. При определении меры наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности и тяжесть содеянного, данные характеризующие личность подсудимого положительно, то, что ранее он не судим, не состоит на учете у психиатра и нарколога, работает не официально и его заработная плата составляет 20000 рублей ежемесячно, полное признание своей вины, наличие несовершеннолетнего ребенка, поэтому его исправление возможно без изоляции от общества и наказание ему должно быть назначено в виде штрафа в доход государства, размер которого суд определяет с учетом его материального положения. Обстоятельств смягчающих наказание судом не установлено. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено. Оснований к применению положений ст.64,73 УК РФ у суда не имеется. Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Кузнецова А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 15000(пятнадцати тысяч) рублей. Меру пресечения отменить. Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения ОП ЗО УМВД России по г.Краснодару- уничтожить, документы хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краевой суд в течение 10-ти суток со дня его провозглашения, а осужденным – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовно дела cудом кассационной инстанции. Председательствующий М.Б Моховой