ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 14 марта 2012 г. г. Краснодар Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Ситников В.Е., при секретаре Каптюшенко Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н., защитника – адвоката АП КК Арумова Е.В., предъявившего удостоверение № 3714, ордер № 156114, обвиняемого Поликар И.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке принятия судебного решения, уголовное дело по обвинению: Поликар И.Д., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Поликар И.Д. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах: 16оликар И.Д.вы, 21 кв. 48Иститута навального и среднег профессионального образования КГУ ной посеатвкой.луг с апреля 2009 г. сентября 2011 г. в дневное время, у дома № по <адрес>, Поликар И.Д. действуя умышленно, без цели сбыта, для личного употребления, у неустановленного дознание лица, незаконно приобрел наркотическое средство в крупном размере – марихуану, массой сухого вещества 6,35 гр., которое незаконно хранил при себе. В тот же день, в 14.50 у дома № по <адрес> он был задержан сотрудниками полиции, а наркотическое средство обнаружено и изъято. В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 315 УПК РФ ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суду при этом он пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и, что приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 379 УПК РФ. Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Действия подсудимого по ч.1 ст. 228 УК РФ квалифицированны правильно. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства смягчающие наказание подсудимого, данные характеризующие личность, влияние назначенного наказание на его исправление. Поликар И.Д. совершил умышленное преступление небольшой тяжести направленное против здоровья населения и общественной нравственности. Он не судим, преступление совершил впервые, вину признал, раскаялся в содеянном. Имеет постоянное место жительства, занимается общественно-полезным трудом, учится. Это смягчает наказание. По месту жительства и работы характеризуется положительно. Указанное позволяет суду прийти к выводу о том, что исправление Поликар И.Д. возможно без изоляции от общества, путем применения наказания в виде штрафа, размер которого суд определяет с учетом тяжести совершенного преступления и его имущественного положения. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Поликар И.Д. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 р. Меру пресечения в виде подписке о невыезде отменить. Вещественное доказательство по делу – наркотическое средство марихуану, массой сухого вещества 6,35 гр., два ватных тампона – уничтожить. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Ленинский райсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе пригласить защитника и ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: