ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 20.03.2012 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе : Председательствующего Ряднева В.Ю. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н. подсудимого Маликова А.В. адвоката Юрасова С.В., предоставившего удостоверение № 3442, ордер № 427101 при секретаре Мамыкиной М.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Маликова А.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, <данные изъяты> Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ УСТАНОВИЛ: Маликов А.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Маликов А. В. 21.01.2012 года, на пересечении улиц <адрес>, умышленно, осознавая противоправность своих действий, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления приобрел у неустановленного дознанием лица, наркотическое средство - (нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в, перечень, массой не менее 0,04 грамм, в крупном размере, которое незаконно хранил при себе. 21.01.2012 года около 12 часов 30 минут Маликов А.В. был задержан сотрудниками полиции около <адрес> в <адрес> и доставлен в отдел полиции ОП (ЗО) УМВД России по г. Краснодару расположенный по <адрес> в <адрес>, 21.01.2012 года в период времени с 12 часов 50 минут до 13 часов 05 минут в ходе личного досмотра Маликова А.В., в правом боковом кармане, надетой на нем куртки был обнаружен и изъят, принадлежащий ему полимерный пакетик с веществом, являющимся, согласно заключения эксперта, наркотическим средством - (нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень массой 0,04 гр., что признается наркотическим средством в крупном размере. На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании. Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником. В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлению небольшой тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно по месту жительства, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Смягчает его ответственность полное признание своей вины, положительные характеристики по месту жительства, отсутствие судимостей. П Р И Г О В О Р И Л : Маликова А.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – штраф в размере 10000 ( десяти тысяч ) рублей в доход государства. Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства : полимерный пакет с наркотическим средством, ватные тампоны, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОП ( Западный округ ) УМВД России по г. Краснодару – уничтожить, материалы дела об административном правонарушении, хранящиеся при материалах уголовного дела – хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе с защитником. Председательствующий: