Приговор в отношение Баркова А.Ю.,обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ



Дело №1-165/12

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

23 марта 2012 г. г. Краснодар

Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Капранов В.В.

с участием государственного обвинителя Неведничая С.В.

подсудимого Баркова А.Ю.

защитника Рыловой И.В. представившей ордер № 596781

при секретаре Петровской Г.М.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

БАРКОВА А.Ю. родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Барков А.Ю. совершил незаконное приобретение хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Барков А.Ю. 13.01.2012 года около 10 час.45 мин. возле дома по ул. <адрес>, у неустановленного дознанием лица незаконно без цели сбыта для личного употребления приобрел наркотическое средство марихуану, которое незаконно хранил при себе.

13.01.2012 года около 19 час.20 мин. Барков А.Ю. был задержан работниками полиции около дома по ул. <адрес>. В момент задержания Барков А.Ю. выбросил один из имеющихся при нем бумажный сверток с наркотическим средством на землю и ходе личного досмотра в кармане брюк Баркова А.Ю. был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения Согласно экспертному заключению вещество растительного происхождения в двух бумажных свертках принадлежащих Баркову А.Ю. является наркотическим средством - марихуана (каннабис) массой сухого вещества 7.84 гр., что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года относится к наркотическому средству в крупном размере.

Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством.

Вина подсудимого в совершении преступления предъявленного обвинением, подтверждается материалами уголовного дела, квалификация его действий правильная по ч.1 ст.228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает, что Барков А.Ю. совершил умышленное преступление, относящееся к преступлениям небольшой тяжести, направленное против здоровья населения.

Обстоятельств отягчающих либо смягчающих наказание подсудимому судом не установлено.

С учетом данных о личности подсудимого, а так же с учетом того что настоящее преступление совершено Барковым А.Ю. в период испытательного срока по предыдущему приговору, суд считает что имеются основания для отмены условного осуждения в соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ, и ему должно быть назначено наказание в виде реального лишения свободы.

. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

признать БАРКОВА А.Ю. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца.

На основании ч. 4 ст. 74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору Ленинского районного суда г. Краснодара от 23.03.2011 года.

На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров назначить наказание 1 (один) год 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселении исчисляя срок с 17 января 2012 года.

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения ОП ЗО УМВД г. Краснодар - уничтожить.

Меру пресечения оставить прежней - содержание под стражей..

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий (подпись)

Копия верна:

Судья

Секретарь