к делу № 1-61\12 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 29 февраля 2012 г. Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Горлов А.С., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Западного округа г. Краснодара Карпенко Ж.А., подсудимого Азгарян С.А., защитника - адвоката Адибекянц Г.А., (удостоверение №13, ордер №404407), при секретаре Кузьменко Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Азгаряна С.А. <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Азгарян С.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, т.е. преступление, предусмотренное п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ. 07.04.2009г. около 03 часов Азгарян С.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений с целью личного обогащения, находясь возле металлического роллета, в котором находился платежный терминал №, принадлежащий ООО «Платежные системы» по адресу <адрес>, воспользовался отсутствием посторонних лиц и открутил крепежные болты роллета, в котором хранился терминал. Данный терминал Азгарян С.А. поместил в багажник своего автомобиля ВАЗ 21124 № регион, тем самым похитив терминал стоимостью 70000 рублей с денежными средствами в сумме 40320 рублей, с места преступления скрылся. Своими действиями Азгарян С.А. причинил потерпевшему ООО «Платежные системы» материальный ущерб на сумму 110320 рублей. Азгарян С.А. виновным себя в совершении кражи, т.е. тайном хищении чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, признал полностью и согласился с предъявленным ему обвинением, им заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в порядке, установленном главой 40 УПК РФ. Гражданский иск признал. Представитель потерпевшего ООО «Платежные системы» Сидоров А.А. судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие, не возражал против проведения судебного разбирательства в порядке особого судопроизводства. Гражданский иск просил удолетворить. Выслушав мнение государственного обвинителя, с учетом мнения представителя потерпевшего, удостоверившись в том, что подсудимый понимает предъявленное ему обвинение, согласен с ним, осознает характер и последствия своего ходатайства, а также то, что оно было заявлено им добровольно после предварительной консультации с защитником, суд считает возможным постановить приговор в отношении Азгаряна С.А. без проведения судебного разбирательства. Квалификацию действий Азгаряна С.А. по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, суд находит правильной, обвинение, с которым подсудимый согласился, суд считает обоснованным и подтвержденным материалами уголовного дела. При назначении наказания подсудимому суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие или отягчающие наказание, а также его влияние на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи. Азгарян С.А. совершил преступление средней тяжести, по месту жительства характеризуется положительно, на учете в психоневрологическом диспансере и наркологическом диспансере не состоит, ранее не судим. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает. Как смягчающее обстоятельство суд учитывает явку с повинной. С учетом всех обстоятельств, суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества и наказание ему может быть назначено в виде штрафа в доход государства. Руководствуясь ст.ст.308- 316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Азгаряна С.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 100000 (сто тысяч) рублей в доход государства. Меру пресечения Азгаряну С.А., избранную в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства хранить при уголовном деле. Иск ООО «Платежные системы» удовлетворить, взыскать с Азгаряна С.А. в пользу ООО «Платежные системы» 110320 (сто десять тысяч триста двадцать) рублей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий