Приговор в отношение Витошкинв В.Ю.,обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ



Дело №1-245/12

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«20» апреля 2012г. г. Краснодар.

Ленинский районный суд г. Краснодара в составе

председательствующего судьи Капранова В.В.

с участием государственного обвинителя Манаевой А.В.

подсудимого Витошкина В.Ю.

защитника Гриценко В.Н.

при секретаре Петровской Г.М

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ВИТОШКИНА В.Ю. <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Витошкин В.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Витошкин В.Ю. 8 февраля 2012 года около 17 час.00 мин., находясь на съемной квартире расположенной по адресу <адрес>, ком., где проживал совместно с А.В., действуя умышлено, с целью тайного хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что А.В. в квартире отсутствовал и его действия не очевидны, тайно похитил из сумки находящейся под кроватью, денежные средства в сумме 11000 рублей, принадлежащие А.В. с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшему А.В. значительный ущерб на общую сумму 11000 рублей.

Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражает против заявленного ходатайства. Возражений от потерпевшего А.В. не поступило.

Вина подсудимого в совершении преступления предъявленного обвинением подтверждается материалами уголовного дела, квалификация его действий правильная по п. « в» ч.2 ст.158 УК РФ.

Определяя меру наказания подсудимому, суд учитывает, что Витошкин В.Ю. совершил умышленное преступление, относящееся к преступлениям средней тяжести.

Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому судом признается раскаяние в содеянном, явка с повинной.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому судом не установлено.

Суд так же учитывает, что подсудимый положительно характеризуется по последнему известному месту жительства.

С учетом данных о личности подсудимого и влияния наказания на его исправление суд считает, что ему должно быть назначено наказание в виде лишения свободы.

Гражданский иск, заявленный потерпевшим, подлежат удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

признать ВИТОШКИНА В.Ю. виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) месяцев, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии поселении, исчисляя срок с 13 февраля 2012 года.

Взыскать с Витошкина В.Ю, в счет возмещение ущерба причиненного преступлением: в пользу А.В. 11000 рублей.

Меру пресечения оставить прежней – содержание под стражей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст.317УПК РФ. При подаче кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о личном участи в рассмотрении дела кассационной инстанцией.

Председательствующий (подпись)

Копия верна:

Судья

Секретарь