ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 20 апреля 2012 год г. Краснодар Ленинский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Шипуновой М.Н., при секретаре Дорошенко К.Н., с участием государственного обвинителя Неведничей С.В. защитника Гриценко В.Н. ( удостоверение № 300 ордер № 532690) подсудимого Дума А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Дума А.Н., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Дума совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. 15.12.2011 года более точное время не установлено по <адрес> у неустановленного дознанием лица Дума незаконно без цели сбыта для личного употребления приобрел наркотическое средство – эфедрон, которое незаконно хранил при себе. 15.12.2011 года около 18 часов 10 минут Дума был задержан сотрудниками милиции и у него в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято находящееся в полиэтиленовом пакете наркотическое средство – эфедрон (меткатинон) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень массой 0,22 грамма в крупном размере. Подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия ему разъяснены и понятны. Суд полагает возможным ходатайство удовлетворить. Вина подсудимого установлена материалами дела, его деяния правильно квалифицированы, так как подсудимый совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыла наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, личность подсудимого, который ранее не судим, на учетах в нарко- и психдиспансере не состоит, по месту жительства характеризуется положительно. При таких обстоятельствах суд полагает, что исправление подсудимого возможнее без изоляции от общества. Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Дума А.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа размере 10000 рублей в доход государства. Меру пресечения – подписку о невыезде отменить по вступлении приговора суда в законную силу. Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения ОП (ЗО) УМВД России по КК (л.д.74) – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Осужденный имеет право пригласить защитника для участия в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, право отказаться от защитника, право ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных УПК РФ. Председательствующий