ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 24.04.2012 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе : Председательствующего : Ряднева В.Ю. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н. подсудимого Тарнапович Р.В. его адвоката при секретаре Мамыкиной М.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Тарнапович Р.В. <данные изъяты> Обвиненного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ УСТАНОВИЛ: Тарнапович Р.В. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения (угон). 15.02.2012 г. А.Г., передал на станцию технического обслуживания, индивидуального предпринимателя А.В., расположенную по адресу <адрес> принадлежащий ему автомобиль марки «SSANGYONG KORANDO» государственный регистрационный номер № регион, для замены рулевой колонки. После выполнения работ 18.02.2012 г., вышеуказанный автомобиль был перемещен из ремонтного бокса на улицу, перед входом на СТО. Тарнапович Р.В. работающий на данной СТО в должности <данные изъяты>, зная, что ключи от автомобиля лежат в боксе на видном месте, решил воспользоваться данным обстоятельством, угнать автомобиль «SSANGYONG KORANDO» государственный регистрационный номер Т 992 ХМ 93 регион и осуществить на нем незаконную поездку. Во исполнение своего преступного умысла, с целью неправомерного завладения вышеуказанным автомобилем, припаркованным по <адрес> не имея цели его хищения, 19.02.2012 года около 04 часов 00 минут Тарнапович Р.В., взяв в боксе ключи от автомобиля «SSANGYONG KORANDO» государственный регистрационный номер № регион, сел в салон данного транспортного средства, и вставив ключ в замок зажигания, завел двигатель. Неправомерно завладев автомобилем, Тарнапович Р.В., осуществлял на нем незаконную поездку по улицам <адрес>. 19.02.2012 г. на пересечении <адрес> в <адрес> Тарнапович Р.В., не справился с управлением и совершил на автомобиле «SSANGYONG KORANDO» государственный регистрационный номер № регион дорожно-транспортное происшествие. Подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании. Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником. В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ, т.е. умышленное, неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения. Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящихся к преступлению средней тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно по месту жительства и работы, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Смягчает его ответственность : полное признание своей вины, положительные характеристики, явка с повинной. П Р И Г О В О Р И Л : Тарнапович Р.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства, в размере 50000 ( пятьдесят тысяч ) рублей. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства : автомобиль «SSANGYONG KORANDO» государственный регистрационный номер № регион, страховой полис, свидетельство о регистрации - хранящиеся у потерпевшего – передать потерпевшему ; светокопии документов хранящиеся при деле – хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе со своим защитником. Председательствующий: