Дело №1-23712 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 27 апреля 2012 г. г. Краснодар Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Капранов В.В. с участием государственного обвинителя Неведничей С.В. подсудимого Коржова Е.С. защитника Гриценко В.Н. представившей ордер № 532696 при секретаре Петровской Г.М. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении КОРЖОВА Е.С. родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Коржов Е.С. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Коржов Е.С. в августе 2011 года в <адрес> у неустановленного дознанием лица незаконно приобрел наркотическое средство марихуану, которое незаконно хранил при себе . 13.02.2012 года около 19 час.55 мин. Коржов Е.С. был задержан сотрудниками полиции на пересечении <адрес> в <адрес> и был доставлен в отдел полиции Западный по <адрес>, где в ходе личного досмотра в носке одетом на правую ногу Коржова Е,С, был обнаружен и изъят газетный сверток с веществом растительного происхождения, которое согласно экспертному заключению является наркотическим средством - марихуана массой сухого вещества 6,32 гр., что согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года относится к наркотическому средству в крупном размере. Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством. Вина подсудимого в совершении преступления предъявленного обвинением подтверждается материалами уголовного дела, квалификация его действий правильная по ч.1 ст.228 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает, что Коржов Е.С. совершил умышленное преступление, относящееся к преступлениям небольшой тяжести направленное против здоровья населения. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому судом не установлено. Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому, судом признается его чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие не иждивении малолетнего ребенка. Суд также учитывает, что подсудимый по месту жительства и месту работы характеризуется положительно, имеет постоянное место работы. С учетом данных о личности подсудимого а так же влияние наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, суд считает, что ему возможно назначить наказание в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: признать КОРЖОВА Е.С. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа 11000 рублей. Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения ОП «Западный» УМВД России по г. Краснодару - уничтожить. Меру пресечения отменить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317УПК РФ. Председательствующий (подпись) Копия верна: Судья Секретарь