19.04.2012г. Ленинский районный суд г.Краснодара в составе Председательствующий Быков С.В. При секретаре Шевцовой А.А. С участием прокурора Кривоножка С.Н. Адвоката Святного Р.Е. Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Гудим В.Н. ДД.ММ.ГГГГ г.р., <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренных ст. 222 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ. Так, подсудимый, действуя умышленно, незаконно в не установленном месте, без специального разрешения незаконно приобрел летом 2011 бездымный порох типа «Сунар» весом сыпучего вещества 63 грамма, который является взрывчатым веществом метательного действия, применяющийся в качестве метательного заряда в охотничьих патронах и изготовленных в заводских условиях который незаконно, без соответствующего разрешения перенес его и хранил в своей квартире № по ул. <адрес> и которое 28.01.2012 в период времени с 15.40 до 16.55 было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в ходе осмотра названной квартиры. 21.00 12.05.2006г. было изъято у подсудимого в названной квартире работниками милиции. В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 315 УПК РФ ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив суду, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, что он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и что в этом случае приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п.1 ст. 379 УПК РФ. Вину признал. Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу. Таким образом, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого по ст.222 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно, так как установлено, что подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его близких, смягчающие ответственность обстоятельства, к которым суд относит чистосердечное раскаяние и считает необходимым назначить пОдсудимому наказание виде ограничения свободы, поскольку реальное лишение свободы не будет соответствовать тяжести содеянного и характеру личности обвиняемого из за чрезмерной жесткости. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ суд Гудим В.Н. признать виновным и назначить ему по ст.222 Ч.1 УК РФ наказание в виде шести месяцев ограничения свободы В период отбывания наказания в виде ограничения свободы обязать Гудим В.Н. с 15.00 до 07.00 не покидать своего места жительства, не реже двух раз в месяц являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы для регистрации, не менять места жительства или пребывания и не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования без согласия указанного специализированного государственного органа Меру пресечения – подписку о невыезде – отменить. Вещественные доказательства – уничтожить. Приговор в срок 10 суток может быть обжалован в крайсуд через суд. Председательствующий