ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 20.04.2012 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе : Председательствующего : Ряднева В.Ю. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н. подсудимого Симонова М.С. адвоката Грищенко В.И., предоставившей удостоверение №300, ордер № 532691 при секретаре Мамыкиной М.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Симонова М.С., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> Обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. В ч.2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Симонов М. С. совершил тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. 27 февраля 2012 года примерно в 23 часа 00 минут Симонов М. С. находясь в зале квартиры № дома № по ул. <адрес> арендуемой им совместно с А.Н.. воспользовавшись тем, что последний отсутствует дома, увидел на полке серванта деньги в размере 4 800 рублей, принадлежащие А.Н. Воспользовавшись тем. что за ним ни кто не наблюдает, действуя умышленно из корыстных побуждений, Симонов М.С. тайно похитил указанные деньги. Симонов М.С. с похищенными деньгами с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями А.Н. значительный материальный ущерб на сумму 4 800 рублей. На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании. Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником. В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ, т.к. он совершил умышленного, из корыстных побуждений тайного хищения чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлениям средней тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Смягчает его ответственность полное признание своей вины, отсутствие судимостей. П Р И Г О В О Р И Л : Симонова М.С. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ и назначить ему наказание – 1 год исправительные работ, с удержанием 10 % заработка, в доход государства. Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить, по вступлению приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе со своим защитником. Председательствующий: