ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 11 апреля 2012 г. Судья Ленинского районного суда г. Краснодара: Шакитько Р. В. при секретаре Ушаковой Н.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Западного округа г. Краснодара: Карпенко Ж.А. защитника: Рыловой И.В. представившей удостоверение № 2893, ордер № 596037 подсудимого Лукашова В.В. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: Лукашова ФИО7, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Лукашов В.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта, наркотические средства в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: так, Лукашов ФИО8 27.01.2012г. года, около 19 часов 00 минут, заранее договорившись с неустановленным лицом о приобретении в условленном месте наркотического средства (нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень перевел через терминал, установленный на <адрес> в <адрес> денежные средства в размере 600 рублей на банковский счет. После чего, в тот же день я поехал в <адрес>, около <адрес> 28.01.2012г. около 03 часов 30 минут более точное место дознанием не установлено, взял оставленный ему неустановленным лицом бумажный сверток, внутри которого находился полиэтиленовый пакетик с наркотическим средством ( нафталин-1-ил) ( 1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон ( JWH-018) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, массой не менее 0,035 гр., в крупном размере, то есть незаконно, без цел* сбыта для личного употребления, приобрел наркотическое средство ( нафталин-1-ил) ( 1-пентил-Ш-индол-З-ил) метанон ( JWH-018) и его производные, за исключением производных, включенных i качестве самостоятельных позиций в перечень, которое незаконно хранил при себе. 28.01.2012 г. около 04 часов 00 минут Лукашов В.в. был задержан сотрудниками полиции на пересечении <адрес> г. и препровожден в УПП № ОП 30 УМВД России по г. Краснодару расположенный по адресу <адрес>, где в период времени с 04 часов 30 минут до 04 часов 38 минут 28.01.2012 года сотрудниками полиции в ходе личного досмотра Лука шова В.В. в правом боковом кармане синих джинсовых брюк, надетых на нем был обнаружен изъят принадлежащий Лукашову В.В. бумажный сверток с полимерным пакетиком, внутри которого находилось измельченное вещество серо-зеленого цвета, являющимся, согласно заключения эксперта, наркотическим средством ( нафталин-1-ил) ( 1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон ( JWH-018) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень массой вещества, 0,035 грамм, что является крупным размером. Допрошенный в судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью. В связи с заявленным ходатайством Лукашова В.В. дело рассмотрено особым порядком судебного разбирательства. При этом в судебном заседании установлено, что подсудимый поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель против рассмотрения дела в особом порядке не возражал. Удостоверившись в том, что требования ч. 1, 2 ст. 314 УПК РФ соблюдены, суд приходит к выводу о возможности применения особого порядка принятия судебного решения. Суд находит установленной вину подсудимого в совершении указанного преступления, так как предъявленное ему обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд считает, что деяния подсудимого правильно квалифицированны по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как он незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта, наркотические средства в крупном размере. При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, положительно характеризуемого по месту жительства и работы, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоящего, ранее не судимого. К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого Лукашова В.В. предусмотренных ст. 61 УК РФ суд относит полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на его иждивении малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено. С учетом изложенного, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного, суд считает, что исправление подсудимого возможно в условиях без изоляции от общества и наказание ему должно быть назначено в виде штрафа в доход государства. П Р И Г О В О Р И Л: Признать виновным Лукашова ФИО9 в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в штрафа в доход государства в размере 8 (восьми тысяч) рублей. Меру пресечения осужденному отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства по делу – уничтожить, административный материал в отношении Лукашова В.В. на 20-ти листах - хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: