Приговор в отношение Девянина Э.Э., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР Именем Российской Федерации

9.04.2012г.

Ленинский районный суд г.Краснодара в составе

Председательствующий Быков С.В.

При секретаре Шевцовой А.А.

С участием прокурора Карпенко Ж.А.

Адвоката Рыловой И.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Девянина Э.Э. <данные изъяты>

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Так, подсудимый, действуя умышленно, незаконно, у неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, для собственного потребления 27.01. 2012 г. на <адрес> незаконно приобрел наркотическое средство препарат N метилэфедрона и его производные За исключением производных, включенных в самостоятельный перечень в крупном размере, которое незаконно стал хранить при себе и которое 27.01.2012г. период времени с 20.00 до 20.10 весом 0,235 гр, что является крупным размером, было изъято у подсудимого работниками милиции у дома по ул. <адрес>

В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 315 УПК РФ ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив суду, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, что он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и что в этом случае приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п.1 ст. 379 УПК РФ.

Вину признал.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу.

Таким образом, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого по ст. 228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно, так как установлено, что подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, смягчающие ответственность обстоятельства, к которым суд относит чистосердечное раскаяние, наличие на иждивении несовершеннолетних детей и считает, что исправление подсудимого возможно при применении в отношении него наказания в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ

Девянина Э.Э. признать виновным и назначить ему по ст. 228 ч.1 УК РФ наказание штраф в размере 10.000руб

Меру пресечения – подписку о невыезде – отменить.

Вещественные доказательства – уничтожить.

Разъяснить осужденным их право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику

Приговор в срок 10 суток может быть обжалован в крайсуд через суд.

Председательствующий