ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 16 апреля 2012 год г. Краснодар Ленинский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Шипуновой М.Н., при секретаре Дорошенко К.Н. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Гречухиной Т.А. защитника Рыловой И.В. ( удостоверение № 2893 ордер № 596030) подсудимого Кравец А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кравец А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты> <данные изъяты>. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Кравец совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Подсудимый 07.09.2011 года около 15 часов 30 минут на пересечении <адрес> в <адрес> у неустановленного лица незаконно без цели сбыта для личного употребления приобрел наркотическое средство марихуану массой не менее 6,21 грамма в крупном размере которое незаконно хранил при себе. 07.09.2011 года около 19 часов возле дома № по ул. <адрес> Кравец был задержан сотрудниками поли, где в ходе производства личного досмотра в период времени с 19.10 час. до 19.30 час. в левом кроссовке, надетом на Кравец, обнаружен и изъят целлофановый сверток с веществом растительного происхождения, являющимся согласно заключения эксперта наркотическим средством – каннабис ( марихуана) массой сухого вещества 6, 21 грамма в крупном размере. Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, последствия ему разъяснены и понятны, прокурор не возражал против заявленного ходатайства, суд полагает возможным его удовлетворить. Вина подсудимого установлена материалами дела, его деяния правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как он совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности преступления, отнесенного законом к категории небольшой тяжести, личность подсудимого, который характеризуется положительно по месту жительства, на учетах в нарко- и психдиспансерах не состоит. При таких обстоятельствах суд полагает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества. Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Кравец А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде исправительных работ на срок один год с удержанием 15% от заработка в доход государства. Меру пресечения подписку о невыезде – отменить по вступлении приговора суда в законную силу. Вещественные доказательства, хранящиеся в ОМ-1 УВД по г. Краснодару (л.д.73) – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Осужденный вправе пригласить защитника, отказаться от помощи защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Председательствующий: